12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Творят красоту с любовью к родной земле

0 118 05.11.2022, 11:28 Новости

Очередная встреча старшего поколения была посвящена подведению итогов смотра-конкурса «Ветеранское подворье» и чествованию его победителей.
Жизнь показывает, что это традиционное мероприятие – отличная возможность для увлечённых людей продемонстрировать результаты своего труда на земле, а потом собраться вместе, пообщаться, поделиться достижениями и полезным опытом. Наконец, порадоваться друг за друга.
Кстати, смотр-конкурс «Ветеранское подворье» заслуженно признан одной из лучших практик в Российской Федерации. В Юрьянском районе также накоплен богатый опыт его организации, всё благодаря нашим энергичным и неунывающим пенсионерам, их трудолюбию, оптимизму, любви к малой родине. Именно они и делают этот конкурс ярким и интересным.
– Представители старшего поколения, превратившие свои приусадебные участки в райские уголки, умелые огородники, цветоводы, мастера вновь продемонстрировали результаты своего труда, – поделилась председатель районного совета ветеранов Татьяна Михайловна Ким. – Материалы и фотографии мы получили из Юрьи, Загарья, Гирсово. А чтобы праздник удался, активисты совета в Юрье и на местах совместно с администрацией района провели большую работу. И знаете, конкурс получился и полюбился. Каждый год мы ждём его, готовимся, стараемся найти что-то новое, какую-то «изюминку» и получаем большое удовлетворение и удовольствие.
Итак, назовём победителей. В номинации «Лучший сад-огород» первое место заняла Вера Алексеевна Деньгина (Юрья), второе – Лидия Николаевна Кудрявцева (Загарье), третье – Валентина Ивановна Кононова (Юрья).
Лидерами номинации «Цветочная радуга» признаны Галина Васильевна Шистерова (Юрья) и Вера Ивановна Перевозская (Загарье), поделившие первое место, а также Вера Васильевна Глухих (Гирсово) и Татьяна Анатольевна Козловских (Загарье).
В номинации «Дом родной» лучшими стали Евгений Иванович Кузнецов из райцентра и Екатерина Львовна Перевозчикова (Загарье). Три первых места в номинации «Мастер – умелые руки» присуждены Сергею Витальевичу Крошихину из села Загарье, Любови Николаевне Косолаповой из посёлка Юрья и Лидии Сергеевне Мартыновой из посёлка Мурыгино.
И, наконец, среди владельцев лучших подсобных хозяйств большинство голосов отданы Вере Васильевне Глухих (Гирсово) и Ираиде Серафимовне Кривошеиной (Загарье).
Победителей смотра-конкурса и всех собравшихся тепло приветствовала первый заместитель главы района Оксана Викторовна Скутина. Плюсом к почётным грамотам и ценным призам, врученным в торжественной обстановке, прозвучали музыкальные поздравления от вокального ансамбля «Завалинка» Юрьянского центра культуры и досуга «Космос». Артисты самодеятельного коллектива под руководством Сергея Михайловича Лаптева исключительно душевно исполняли песни, проникновенно читали стихи и задорно пели частушки под баян.
Возраст не помеха, если человек молод душой. Как же здорово, что здесь, рядом с нами, живут люди, которые любят землю и стремятся в каждом уголке своего участка, огорода или сада создать красоту и уют.
Как радует окружающих море цветов (прямо как в знаменитой песне), которые наполняют дворы и улицы чудесными ароматами и многообразием оттенков с ранней весны до глубокой осени. Глядя на это великолепие, понимаешь, что наши ветераны – удивительные люди, достойные самых высших похвал. Так держать!


Ольга МОТРИНЕЦ.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930