12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Помощь, идущая на благо

0 137 27.08.2022, 10:52 Новости

Каждый год приход Троицкой церкви в Медянах сажает картофель, который идёт для приготовления трапезы для паломников Великорецкого крестного хода.


В нашем селе бывает остановка на их длинном пути. Поле для посадки картофеля предоставляет директор ООО племенной завод «Новомедянское» Александр Анатольевич Рассохин. В этом году он также помог в доставке семенного картофеля и людей к полю. Было очень приятно видеть неравнодушных людей, оказавших помощь в посадке. Это – семьи Лапшиных, Бехтель, а также Г. Леушина, И. Россохина, Е. Картавых, Т. Маракулина, Г. Хлебникова, В. Коробова, С. Баранова, Л. Стулова.


Огородники знают, когда картофель посажен, потом требуется уход за ним, окучивание, рыхление. Так вот, окучил картофель Николай Иванович Аниськин на своём личном тракторе.
Совсем скоро подойдёт время уборки. И верим, отзывчивые односельчане снова придут на помощь. В этом году появится отдельное место для хранения картофеля, строительство которого идёт к завершению. Погреб строится руками незаменимого помощника храма Дмитрия Варнина. Посильную помощь оказывают Денис Князев и Артём Перец.
Но не только картофель нужен для трапезы. Славится наша трапеза для паломников ещё и чаем (секрет никому не выдаём). Совсем юные односельчане помогают в заготовке сбора травяного чая. Собранные растения сушатся в домашних мешочках, складываются в тряпичные пакеты. Затем приносят в храм.
Каждый прихожанин старается принять участие в благих делах. Спасибо им за добрые сердца, помощь и неравнодушие. И дай Бог им здоровья на многие лета!


Н. СОБОЛЕВА, староста прихода Троицкой церкви.
Фото предоставлено автором.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930