12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Здесь родины моей начало»

0 151 07.08.2022, 10:53 Новости

МОНАСТЫРСКОЕ. Много или мало для села 165 лет? Уверены, достаточно для того, чтобы в летний солнечный день землякам вновь встретиться на площадке у Дома культуры.


Программа «Дня села» была насыщенной. Разнообразные площадки начали работать с 11 часов. Это – спортивные батуты, игрушки, сладкая вата, аквагрим, историко-краеведческая выставка «О селе родном, в котором я живу». Кстати, эта экспозиция, которую готовит библиотекарь Любовь Викторовна Половникова, каждый год собирает множество участников. Ведь где ещё можно вспомнить старые и добрые фотографии, вырезки из газет и фото из тех мест, которых уже нет.
В преддверии праздника Дом культуры проводил конкурсы рисунков «Моё Монастырское», фотографий «Нет дороже и родней милой родины моей» и конкурс букетов и композиций «Цветочные фантазии». Все участники были награждены дипломами. А победителями стали Николай Дурунда, Ульяна Ситникова, Мария Шевелева, семьи Мальцевых и Титовых. Они получили ценные подарки.
В эту красивую юбилейную дату по старой и доброй традиции нас поздравляли гости из соседних поселений. Для монастырцев выступили образцовый самодеятельный коллектив «Деревенька» (д. Цепели), дуэт сестёр Екатерины и Елизаветы Пестовых (с. Великорецкое), дуэт «Эллеганс» (с. Великорецкое), Галина Николаевна Комаровских (пгт Юрья).
По окончании праздника всех гостей ждал бесплатный вкусный плов на костре (его готовил Алексей Хамула) под весёлые и зажигательные песни в исполнении дуэта «Эллеганс».
Праздник получился очень ярким и завершился прекрасной дискотекой, на которую также собралось рекордное количество человек.
Хочется сказать «спасибо» за все слова благодарности, которые получил коллектив ДК. Но праздник не получился бы таким запоминающимся, душевным, если бы при его подготовке не объединились неравнодушные люди.
Выражаем огромную благодарность родителям села Монастырское, которые в короткие сроки помогли подготовить своих деток, приводя их на репетиции. Это – семьи Харюшиных, Грязевых, Редько, Харинских, Городиловых, Карелиных. Наши искренние признания адресуем Ульяне Ситниковой из Кирова и Ангелине Васениной из Юрьи, которые специально приехали к нам, чтобы принять участие в концерте, а также Алексею и Богдану Косолаповым, нашим постоянным и всеми любимыми участникам праздничных мероприятий села.
Благодарим художественных руководителей ДК Ольгу Николаевну Рузанову и Татьяну Николаевну Харюшину за яркое оформление площадки праздника, подготовку участников и сценария; Дмитрия Александровича Яровикова и его команду – за проведённый в кратчайшие сроки ремонт крыльца у ДК, Татьяну Алексеевну Зорину – за вкусную рыбку к столу для наших артистов; администрацию Подгорцевского сельского поселения – за финансовую помощь и всем гостям нашего юбилейного концерта – за положительные эмоции.


Н. ХАРЮШИНА,
заведующая ДК.
Фото предоставлено автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930