12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Все больше жителей Кировской области присоединяются к акции «Мы – дети России»

0 211 12.06.2022, 13:16 Новости

В Кировской области в социальных сетях распространяются видеоролики, на которых дети и взрослые рассказывают стихотворения, поют песни и даже танцуют. Свои выступления они посвящают нашей стране и Вятскому краю.

Одними из первых участие в патриотической акции, приуроченной к главному государственному празднику – Дню России, приняли выпускники МОАУ «Гимназия им А. Грина».

Екатерина Высоцкая исполнила песню «С чего начинается Родина», а Максим Исупов прочитал стихотворение «Россия» собственного сочинения.

А поддержала их в этом их классный руководитель Валентина Долгополова, которая в прошлом году приняла участие в Первом всероссийском форуме классных руководителей.
- Смысл мероприятия в исполнении патриотического произведения: песни, стихотворения, прозы, монолога и т.д. Я искренне считаю, что сила России в ее патриотизме, духовных ценностях и традициях. Сила России – дети. Её талантливые дети, написала на своей страничке в социальной сети Валентина Ивановна. — Это праздник нашей страны, в который мы живем, трудимся, любим, создаем семьи, воспитываем будущее поколение.
Поддержали коллегу и другие участники первого форума классных руководителей. Учительница иностранных языков МБОУ СОШ с. Пасегово Татьяна Ершова вместе с ребятами прочли стихотворение Светланы Рыболовлевой «Ох, и чудо хороша наша Вятская земля».
Участие в акции также приняли и 1 Б класс Натальи Тюпиной, учительницы средней школы дер. Стулово Слободского района и Ирины Четвериковой из школы пгт Свечи.
К акции присоединились также и другие участники – даже сотрудники Управления Росгвардии по Кировской области.
Военнослужащая Управления Росгвардии по Кировской области сержант Людмила Абашева и воспитанники Центра русской культуры и письменности «МИР» Дмитрий Рябов и Дарья Кайгородцева прочли стихотворение Марка Лисянского «Я себя не мыслю без России».

Если и вы хотите поддержать акцию, выразив тем самым любовь и поддержку своему государству в этот непростой период, или просто поздравить всех с Днем России, запишите на видео свое выступление и разметите его в социальной сети «Вконтакте». Не забудьте поставить: хэштеги #МыдетиРоссии #Россиясднемрождения

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031