12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Сервис упрощённого вручения почтовых отправлений

0 393 10.11.2018, 14:49 Новости

Кировский филиал Почты России летом этого года присоединился к проекту упрощённого вручения почтовых отправлений, не требующих оплаты, при помощи электронной подписи по sms-коду.

 

По данным министерства информационных технологий и связи области, за 4 месяца сервисом безбумажной технологии получения почтовых отправлений воспользовались более 45 тысяч жителей, которые получили порядка 100 тысяч писем и посылок.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности достаточно разово предъявить оператору паспорт.

– Сервисы, направленные на создание максимально комфортных условий для получения гражданами разного рода услуг, постоянно совершенствуются. На смену бумажному документообороту приходит электронный.

Новый сервис предусматривает однократное оформление клиентом заявления на пользование сервисом, впоследствии же больше никаких бумажных извещений заполнять не придётся. Это сокращает как финансовые, так и временные затраты на оказание услуги, – отметил министр информационных технологий и связи Юрий Палюх.

Регистрация занимает несколько минут, но позволяет сократить в пять раз сроки выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеет.

– Каждое третье почтовое отправление сегодня выдаётся получателю с помощью простой электронной подписи. Это очень удобно и просто, отследив почтовое отправление в мобильном приложении Почты России, получить push-уведомление о его поступлении в отделение, прийти на почту, показать трек-номер, назвать код из sms или push-уведомления и забрать своё отправление, – поделился директор Кировского филиала Почты России Сергей Мартынов.

Пресс-центр правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031