12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Библиотеки получили новые компьютеры, а спорткомплекс – снегоход

0 219 04.12.2021, 13:36 Новости

Во вторник глава района Игорь Юрьевич ШУЛАЕВ побывал в центральной библиотеке имени С.И. Сычугова, чтобы вручить директору ЦБС Галине Николаевне МАЛЬЦЕВОЙ 17 новых компьютеров.


Это современные комплекты, в составе которых системные блоки с установленными лицензионными программами, мониторы и клавиатуры, поступили в наш район от депутата Государственной Думы РФ Рахима АЗИМОВА. Все они сформированы согласно заявленным библиотекой параметрам.
Несколько месяцев назад во время рабочего визита в Юрьянский район коллектив центральной библиотечной системы рассказал Рахиму Азизбоевичу о своих достижениях и творческих планах, а также об устаревшем оборудовании, закупленном ещё в 2007-2008 годах. Тогда же прозвучала просьба помочь его обновить. Депутат откликнулся.
– Мы очень рады такому предновогоднему подарку, даже счастливы, – поделилась с редакцией директор ЦБС Галина Николаевна Мальцева. – В век инновационных технологий и Интернета это новые возможности для нашей деятельности, для творчества, для наших дорогих читателей. Для них, кстати, мы в самое ближайшее время обязательно оборудуем удобные рабочие места для работы за компьютерами. Новую технику получат обе Юрьянские библиотеки – центральная районная имени С.И. Сычугова и детская районная, Мурыгинская детская и пять сельских библиотек-филиалов. Также при поддержке депутата мы смогли пополнить книжный фонд и оформить подписку на периодические издания Огромное спасибо Рахиму Азизбоевичу от всех юрьянцев!
В тот же день вручение подарков от имени депутата Государственной Думы Р.А. Азимова состоялось и в посёлке бумажников. В Мурыгинском спорткомплексе собрались тренеры и сотрудники, ребята из секции лыжных гонок, пришли ветераны спорта Борис Борисович ЛЕБЕЦКИЙ и Валерий Алексеевич НОВОСЁЛОВ.
Директору спорткомплекса Юрию Николаевичу ИВАЧЁВУ был передан снегоход «Буран-Лидер» – усовершенствованная модель с увеличенным радиусом разворота. С его помощью гораздо проще и качественнее можно будет готовить лыжные трассы к зимнему сезону. В этом году их запланировали сделать две: в парке имени Ильинского (протяжённостью один километр) и на Прислоне (три километра). А хорошая лыжня, уверены тренеры, важный шаг на пути к новым успехам и даже рекордам.
– Уличное освещение, ремонт полов в танцевальных залах Мурыгинской школы хореографического искусства, снегоход для спортивного комплекса, компьютеры для библиотек – депутат Р.А. Азимов исполняет наказы юрьянцев. И это далеко не все вопросы, которые нам удаётся решать совместно, – отметил глава района И.Ю. Шулаев. – В августе на встрече с жителями он обещал помочь решить проблему с уличным освещением в Юрье. Уже в сентябре благодаря нашей совместной работе задача была решена. Также он помог нам приобрести оборудование для детских садов посёлка Мурыгино. Мы сотрудничаем с депутатом и его командой на постоянной основе.
Спасибо Рахиму Азизбоевичу за помощь району и его жителям, за выполнение их наказов. Верим, что юрьянцы и впредь смогут рассчитывать на внимание и поддержку депутата.


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930