12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Примите участие!

0 414 06.11.2021, 11:40 Новости

В районе продолжается Всероссийская перепись населения. Всего на территории муниципального образования работают 34 переписчика. Вот что рассказала о своей работе переписчик из пгт Юрья Галина Семёновна СИТНИКОВА:
– Эта перепись для меня уже вторая, первая была в 2010 году. Поэтому небольшой опыт есть. В переписчики пошла, потому что попросили помочь, поработать, а я понимаю – это важно. К тому же в Юрье я живу с самого детства, всех знаю, это облегчает задачу. И земляки, убеждаюсь вновь и вновь, люди очень хорошие, добросердечные, относятся с пониманием и даже порой приглашают на чай. Это очень приятно.
Ввиду сложной эпидситуации все переписчики серьёзно подходят к вопросам безопасности, сдают тесты на коронавирус. Я обязательно использую маску и перчатки, предлагаю ответить на вопросы через портал госуслуг, при необходимости объясняю, как это сделать. Всё-таки сейчас лучше минимизировать контакты!
Кстати, если вы по каким-то причинам не хотите, чтобы переписчик пришёл к вам домой, воспользуйтесь возможностями сайта госуслуг или обратитесь в переписной участок. В Юрье это 101 кабинет администрации района (Ленина, 46), в Мурыгино – зал заседаний администрации городского поселения (Красных Курсантов, 5).


Юрий Георгиевич ВОЛОГЖАНИН, переписчик из деревни Ложкари (Загарское сельское поселение):
– На работу в качестве переписчика я согласился по нескольким причинам. Во-первых, это важное для всей страны мероприятие. Во-вторых, это прекрасная возможность познакомиться с населением поближе. В-третьих, я придерживаюсь активной жизненной позиции и стараюсь соглашаться на участие в различных мероприятиях.
Я работаю на переписном участке № 6 и на счётном участке № 4. Границы моего участка определены от деревни Кленовое до деревни Брязга. Наиболее крупными деревнями являются Ложкари и Кокино.
Жители деревень доброжелательно относятся к переписчику. Даже, если я прихожу в вечерние часы, они с пониманием отвечают на вопросы. На это не влияет тот факт, знаком я лично с членами домохозяйства или нет. Людей, враждебно относящихся к переписи и к переписчику, на своём участке я не встречал.
Все данные о населении заносятся в специальное приложение на планшете. Эти данные кодируются, тем самым гарантируется конфиденциальность. В конце переписи планшет будет сдан. Переписаться можно не только с помощью переписчика, но и на портале Госуслуг или на стационарном участке. Люди на моём участке для переписи использовали все три способа.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930