12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«По следам армейской фуражки»

0 266 08.05.2021, 13:54 Новости

Дорогие земляки! Вот и завершён наш конкурс, посвящённый 76-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Дмитрий Киселёв

Владимир Наговицын

Педагоги юрьянского детского сада «Колобок»

Воспитанницы юрьянского детского сада «Колобок»: Кира Стукова, Ульяна Никонова, Валерия Колышницына

Сотрудники и воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник»


Как мы и предполагали, у вас сохранились армейские фотографии в военной форме, а также фуражки и пилотки, в которых проходили службу родные и близкие.
Открывает наш фотовернисаж снимок уроженца посёлка Юрья майора Дмитрия Ивановича КИСЕЛЁВА, который в 1999 году окончил КВАТУ, служил в части отдельного вертолётного полка в городе Бердске Новосибирской области, а сейчас – в военном представительстве Минобороны РФ в Москве. Во время учёбы в академии имени Жуковского (2007 – 2011 годы) наш земляк принимал участие в Параде Победы на Красной площади столицы.
А вот пример преемственности поколений. Сергей Николаевич САХАРНЫХ из села Загарье выполнял свой гражданский долг в 1996 – 1998 годах в Ижевске, в войсках МВД. А ровно через 20 лет в одну из частей автомобильных войск, дислоцирующуюся в Нижегородской области, был призван его сын Никита. Здорово, когда в одной семье сразу двое защитников Отечества!
Надежда Николаевна Соболева из села Медяны очень гордится своим братом Владимиром НАГОВИЦЫНЫМ. Сейчас он живёт в посёлке бумажников, а в своё время честно отслужил в элитных воздушно-десантных войсках. Эта школа настоящих мужчин очень помогает ему в разных жизненных ситуациях.
Большое внимание уделяют гражданско-патриотическому воспитанию в детском доме-интернате «Родник». И хотя учреждение уже больше года находится в изоляции, здесь обязательно будут отмечать День Победы. Воспитатели вместе с особенными детьми готовят много мероприятий. Например, в рамках беседы «Секреты военной формы» можно было не только рассмотреть форму нашей армии, но и примерить её. На снимках с воспитанниками Е.А. ЧАРУШНИКОВА и О.А. ЖДАНОВА, а ответственная за костюмы – инструктор по труду Н.С. АБРАМИШВИЛИ.
Встречают святую для страны дату и в юрьянском детском саду «Колобок», где под руководством Л.П. БОГОМОЛОВОЙ отрепетировали сразу две литературно-музыкальные композиции – «Женщина и война» и «Боевые подруги».
Все участники получат подарочные сертификаты, предоставленные районным отделением партии «Единая Россия». Забрать их можно в рабочие дни в редакции (с 9 до 12 часов).
Спасибо всем за то, что в канун Дня Победы прислали снимки для такого трогательного фотовернисажа памяти! Пусть он станет данью глубокого уважения и признательности людям, защитившим Отечество в тяжёлое военное лихолетье!


Редакция газеты «Юрьянские вести»
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930