12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Впервые в Кирове детская поликлиника открылась в отдельном здании

0 381 06.10.2018, 12:46 Новости

Губернатор Игорь Васильев осмотрел новое отделение Детского клинического консультативно-диагностического центра.

Новое медицинское учреждение примет маленьких пациентов со всего юго-западного района Кирова, который за последние годы пополнился новыми микрорайонами – Урванцево и Метроград. В здание на проспекте Строителей, 23 уже переехали «узкие» специалисты поликлиники № 4, которая находится на улице Монтажников.

Губернатор осмотрел кабинеты специалистов, новое медицинское оборудование, которое в центре будут использовать для постановки более точного диагноза, проверил работу регистратуры. В новом медицинском учреждении введены принципы бережливости: работает система электронной очереди, установлены современные инфоматы.

– Наша главная задача была – разделить потоки. Чтобы здоровые дети, которые приходят на прививку, на профосмотр не пересекались с детьми, которые болеют. Здесь есть всё необходимое оборудование для полноценного оказания медпомощи детям: блок здорового ребёнка для вакцинации, комнаты для кормления детей, детские уголки, отделение неотложной помощи. У поликлиники организована удобная парковка. Площади здания позволят принять детишек со всего юго-западного района Кирова с учётом застройки новых микрорайонов, – отметил Игорь Васильев.

Плановая мощность отделения – 160 – 200 посещений в смену. Будет работать кабинет охраны зрения, кабинет врача-кардиолога, аллерголога с постановкой аллергопроб, врача-онколога, дерматовенеролога. Пациентов будут принимать невролог, отоларинголог, офтальмолог, хирург, травматолог-ортопед, гинеколог, ревматолог, физиотерапевт, врач ультразвуковой диагностики. Планируется открыть на базе поликлиники дневной стационар.

– Губернатор поставил задачу организовать полноценное и мощное детское диагностическое учреждение под развивающуюся часть города. Мы открыли эту поликлинику за счёт внутренних резервов, своими силами и в короткие сроки. На площади более 800 квадратных метров провели ремонт, уже работают 20 «узких» специалистов. Мы освободили второй этаж, там идут ремонтные работы, за счёт чего в будущем увеличится плановая мощность отделения. Мы не можем ставить тяжёлое, но необходимое диагностическое оборудование в жилых домах. Здесь такая возможность есть, – отметил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов.

С главой региона своими впечатлениями от посещения новой поликлиники поделились первые посетители учреждения. Надежда с сыном побывала на осмотре врача-офтальмолога.

– Мы очень довольны. Есть чем занять ребёнка в ожидании врача. Здесь и порисовать можно, и мультики посмотреть. В очереди долго сидеть не пришлось, сразу же вызвали к доктору. Красивый ремонт, просторные кабинеты. Вот и новое оборудование мы тоже опробовали. Мне кажется, и самим врачам здесь тоже приятно работать, – отметила посетительница поликлиники.

В новое отделение по направлению участкового педиатра смогут обращаться к «узким» специалистам дети из разных районов города и всего региона. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930