12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Начались проверки готовности к половодью

0 223 27.03.2021, 13:11 Новости

Ситуация находится на особом контроле губернатора Кировской области


В области организованы выездные проверки муниципальных образований, связанные с их готовностью к предстоящему сезону половодья. Их проводят специалисты управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства области с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Кировской области.
Как рассказал руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Максим Финченко, проверке подлежат районы и городские округа региона, территории которых попадают в зону возможного затопления.
– Поездки спланированы в муниципальные образования, информация о результатах проверок будет доводиться до губернатора Игоря Васильева. В первую очередь, совместно с представителями ГУ МЧС России по Кировской области представители управления защиты посетят отдалённые районы: Яранский, Котельничский, Нолинский. Также будет проверена готовность муниципального образования «Город Киров».
В ходе проверок будет оцениваться наличие планирующих и распорядительных документов, готовность мостов к прохождению половодья, наличие знаков, запрещающих выход на лёд, готовность транспорта для курсирования в зоне затопления и проведения эвакуационных мероприятий.
Помимо этого, специалисты оценят обеспечение муниципальных образований необходимыми медикаментами и продуктами питания, наличие объездных дорог, готовность пунктов временного размещения, а также порядок информирования населения об обстановке, связанной с прохождением половодьях и маршрутах движения лодок в зонах затопления, – рассказал Максим Финченко.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что все службы региона должны своевременно реагировать на складывающуюся обстановку и погодные условия.
– Мы должны заботиться о жителях каждого населённого пункта региона. Прошу глав муниципалитетов более внимательно относиться к подобным вопросам и заранее готовиться к возникновению возможных чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул губернатор.


Пресс-центр правительства Кировской области
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930