12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Мечта стала реальностью

0 307 01.02.2020, 10:34 Новости

Житель посёлка Юрья Валерий Анатольевич Семенищев давно мечтал иметь свой домашний компьютер с Интернетом, ведь это бесспорное благо современной цивилизации, позволяющее быть всегда в курсе обытий и новостей в стране и мире, пользоваться всевозможными знаниями.

 

Но, как у неработающего инвалида второй группы, у него нет финансовых возможностей для покупки необходимой аппаратуры. На небольшую пенсию сделать это было просто нереально. Мир не без добрых людей. На помощь Валерию Анатольевичу в решении этого вопроса пришли районные общественные организации ветеранов и инвалидов. По ходатайствам их председателей В.П. Дмитриева и А.Н. Стяжкина к начальнику ГУ межрайонного Управления ПФ РФ в Юрьянском районе Н.И. Колотовой и управляющей Юрьянским дополнительным офисом «Вятка Банка» М.А. Окишевой проблема была решена. Руководители этих учреждений проявили отзывчивость чуткость, внимательность и понимание.

По заданию Натальи Ивановны специалист Пенсионного Фонда Виталий Александрович Бушмелев восстановил работо-способность компьютерного системного блока, доставшегося В.А. Семенищеву по наследству, а Марина Александровна отправила ходатайство ветеранов и инвалидов в центральный офис своего банка в Кирове на имя президента и председателя правления А.А. Семиохина. По приказу Андрея Александровича специалист по социальным и зарплатным проектам офиса Сергей Валерьевич Суслов подобрал и скомплектовал для системника современный монитор со встроенными звуковыми колонками и сетевыми приспособлениями. Председатель районной ветеранской организации Владимир Петрович Дмитриев забрал монитор из областного центра и привёз в Юрью. Модем Валерий Анатольевич приобрёл сам.

На днях на квартире инвалида с визитом доброй воли побывали В.П. Дмитриев, М.А. Окишева и В.А. Бушмелев. Виталий Александрович произвёл итоговое комплектование компьютерной системы и её сетевое подключение,  проинструктировал по технике безопасности. Гости пожелали Валерию Анатольевичу здоровья и успехов в освоении компьютерной грамотности. Вот уже две недели он осваивает эту работу и искренне благодарен за помощь. Спасибо вам, люди добрые, за меценатство, милосердие и неравнодушие, проявленные к герою моего рассказа!

На снимке слева направо: В.А. Бушмелев, В.А. Семенищев; В.П. Дмитриев, М.А. Окишева.

В. Петров 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930