12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Пожарные части пополнились новыми машинами

0 304 30.11.2019, 11:10 Новости

По поручению главы региона Игоря Васильева в области ведётся работа по обновлению пожарной техники. Так, за счёт областного бюджета в ноябре этого года закуплено четыре новых автомобиля, которые в ближайшее время поступят сотрудникам областной пожарно-спасательной службы.


Торжественная церемония передачи ключей от новых пожарных машин сотрудникам областной пожарно-спасательной службы состоялась 27 ноября на Театральной площади. В ней приняли участие председатель правительства региона Александр Чурин, руководитель администрации губернатора и правительства области Сергей Киселёв, начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства области Сергей Плетенёв, а также начальники пожарных частей и их сотрудники.
Председатель правительства региона Александр Чурин отметил, что ведётся закупка автомобилей повышенной проходимости, с помощью которых удастся ликвидировать чрезвычайные ситуации в отдалённых населённых пунктах.
– Вся закупаемая техника полностью укомплектована специальным оборудованием, необходимым для эффективной работы областной пожарно-спасательной службы. Сейчас мы приобрели два специализированных спасательных автомобиля, которые смогут не только тушить пожары, но и участвовать в ликвидации дорожно-транспортных происшествий, – пояснил Александр Чурин.
Новые пожарные автомобили будут переданы на вооружение в пожарные части посёлка Нижнеивкино в Кумёнском районе и Мурыгино ЮРЬЯНСКОГО РАЙОНА. Два аварийно-спасательных автомобиля отправятся в микрорайон Радужный в Кирове. Высвободившийся из пожарной части в Нижнеивкино пожарный автомобиль будет передан в Белую Холуницу.
Руководитель администрации губернатора и правительства области Сергей Киселёв добавил, что автомобили приобретаются для нужд областной пожарно-спасательной службы.
– Это позволяет нам усиливать и муниципальные пожарные охраны: с появлением новых автомобилей высвобождается техника, которая передается муниципальным образованиям по их заявкам. Тем самым мы усиливаем не только областную пожарно-спасательную службу, но и муниципальные образования.
Александр Чурин отметил, что работа по обновлению парка пожарной техники будет продолжена.
– В планах правительства области за ближайшие два-три года максимально переоснастить наши пожарные подразделения новой современной техникой, – подытожил председатель правительства региона.

Пресс-центр правительства Кировской области
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930