12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Миссия добра и милосердия

МУРЫГИНО. Профессию медика Елена Андреевна Нечаева выбрала по совету мамы и ничуть не жалеет о своём решении.

Спустя 17 лет после завершения учёбы в Кировском медицинском колледже, она подтверждает это и сейчас.
Все эти годы трудится медсестрой в больнице родного посёлка бумажников (сейчас отделении пгт Мурыгино Юрьянской райбольницы). Сначала работала в кабинете офтальмолога, а с 2018 года — у терапевта. трудится медсестрой в больнице родного посёлка бумажников (сейчас отделении пгт Мурыгино Юрьянской райбольницы). Сначала работала в кабинете офтальмолога, а с 2018 года — у терапевта.
У участковой медсестры масса обязанностей, объединённых в одну, — полностью подготовить кабинет к приёму, а это - кушетку, градусники, медицинские документы. Но не только... Дальше — выезды на дом.
Наша героиня признаётся в любви к своей профессии, видя в этом миссию добра и милосердия. На её участке проживает 1700 человек, и с каждым из них Елена Андреевна знакома. Так и говоит: «Я их всех знаю». Это помогает оказать нужную помощь, когда она срочно нужна или требуется какая-то своевременная рекомендация.
В этот участок входят населённые пункты Медяны и Подгорцы, а также три улицы непосредственно в пгт Мурыгино — Рычки, Станционная, Медянская. И так, раз в неделю медсестра вместе со своим терапевтом выезжает на фапы: там делает забор крови для анализа, а у тех, кто не може прийти на медпункт, берёт кровь прямо на дому, для социальной службы составляет анкеты, тем самым помогая нуждающимся решить их насущные вопросы. И в этом, когда беседовали, мы услышали столько искренности, заботы о ближнем, желания протянуть руку помощи, кому трудно! Очень чувствуется и вызывает отклик.
Получается, чисто медицинская деятельность в таких случаях переплетается с социальной работой. В этой связи Елена Андреевна с уважением отмечает нового фельдшера в Подгорцах Любовь Константиновну Головачёву, умеющую быстро и умело реагировать на социальные моменты тоже.
А что же свой дом? У Елены Андреевны семья — муж и дочка Настя, сейчас ей восемь лет. Любит играть в доктора, только мечтает, когда вырастет, пойти не в обычную поликлинику работать, а в ветеринарную.
В прошлом году Е.А. Нечаева была награждена Благодарственным письмом министерства здравоохранения Кировской области.
Спасибо за труд говорим и мы. Прекрасно, когда рядом есть люди, которые несут с собой свет и солнце!
Елена КАЗАКОВА.
Фото предоставлено отделением пгт Мурыгино
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930