12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Тишина осеннего сада

А сегодня мы расскажем о ней, как о чудесной огороднице, с большим опытом работы на земле.
Родилась Фаина Ивановна в Больших Сусловых, где семья, как и все деревенские люди, держала большой участок. С детства помогала ухаживать за ним и полюбила землю, что называется, навсегда.
Прошло много лет, а любовь эта остаётся и с каждым сезоном проявляется добрыми урожаями и красотой. Заглянув на днях к Быковым, мы в очередной раз убедились в этом. На грядках - идеальный порядок, до сих пор благоухают цветы (от ред. - мы были 4 октября), особенной нежностью делятся белоснежные октябринки, на колышках подвязаны кусты малины, готовы к срезке крепкие кочаны капусты, а в сарае хранится часть собранного урожая с тыквами... И каким-то благостным спокойствием и тишиной веет от всего этого пространства.
Хотя сама Фаина Ивановна считает, ничего выдающегося у неё нет, всё просто и скромно. Но в том и дело, что именно у этой женщины растёт удивительно крупный летний чеснок, здесь «умеет плодоносить» песчаная почва, тут с радостью расцветают прекрасные растения... И догадываемся, почему — потому что трудится хозяйка с душой и от сердца. Ну и сам хозяин помогает, конечно.
Желаем этой паре доброго здоровья и солнечного настроения! И отдельная благодарность Фаине Ивановне: знайте, вы прекрасны! И вам очень идёт улыбка!


Дарья АВДЕЕВА.
Фото автора.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930