12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Солнечные стихи

Этим летом в Загарской сельской библиотеке работает библиоплощадка «Вятские о вятском». На занятиях ребята знакомятся с кировскими писателями и поэтами, участвуют в мероприятиях по их произведениям.


Так, дети познакомились с удивительным рассказчиком Тамарой Александровной Копаневой и её книгами. Особенно заинтересовала добрая сказка о том, как не стать Бабой Ягой? Вспомнили волшебные слова, весело приветствовали друг друга добрыми стихами.
На следующей встречке познакомились с творчеством Михаила Чиркова. Этот автор пишет с улыбкой, без нравоучения. Ребята ответили на вопросы викторины и посмотрели мультфильм о доброте.
Запоминающимся получилось знакомство с творчеством Маргариты Фоминых. Юные участники дружно читали её стихи из сборника «Солнышко ты моё», отвечали на вопросы «Солнечной викторины», где победителем стала Настя Кальсина.
При знакомстве с творчеством Натальи Русиновой почитали сказки старой Вятки, разгадали кикиморский язык, сыграли в вятские народные игры «Редя» и «Водяной».
А на днях познакомились с творчеством Павла Маракулина, зачитали отрывки из книги «Лесная азбука» и приняли участие в игре-лото «Грибное лукошко», предоставленной Юрьянской районной детской библиотекой.
Впереди ребят ждёт знакомство с творчеством В. Крупина и В. Морозова. Ждём всех в библиотеке!


В. КАСАТКИНА.
Фото предоставлено автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031