12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Где эта улица?..

МУРЫГИНО. В детской библиотеке состоялся библиодозор «Люби и знай родной свой край!» Он был приурочен ко Дню посёлка.


Погодные условия не позволили нам совершить дозор по посёлку, зато в детской библиотеке ребятам было уютно, тепло, солнечно и весело.
Встреча состояла из нескольких этапов: «История посёлка», «Ближайшие улицы», «Знаешь ли ты свой посёлок?», «Загадочный», «Природа Мурыгино».
Благодаря ретрофотографиям известных организаций, зданий, улиц, домов посёлка, мы вспоминали изначальный его облик, сравнивали, насколько он изменился.
Заинтересовал ребят план парка, сделанный в своё время Виктором Николаевичем Ильинским. Очень понравилось им, что планом предполагалось размещение в парке фонтана, высадка голубых елей, установка летней сцены.
На вопрос «Каким вы видите наш посёлок в будущем, что в нём, по вашему мнению, обязательно появится?!», дети ответили: «Ледовый дворец, большой бассейн, аквапарк, парк аттракционов, парк динозавров...»
Хочется особо отметить выступление нашей активной читательницы Варвары Прокашевой. Она подготовила рассказ о Крестовоздвиженском храме, старинной часовне, которая была построена в посёлке задолго до его строительства. А ещё Варвара рассказала о селе Анкушино, расположенном в нашем районе, где она побывала вместе с папой Алексеем Николаевичем.
Поздравляем родной посёлок Мурыгино и его жителей с Днём рождения!


Л. ГАВРИЛОВА.
Фото предоставлено автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031