12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Калейдоскоп праздника

В субботу посёлок Мурыгино отметил 237-й день рождения!

С самого утра на новой многофункциональной спортивной площадке проходили состязания по мини-футболу, пионерболу, баскетболу и жиму штанги лёжа. В соревнованиях по мини-футболу победу одержали команды под руководством Максима Косолапова (2013-2014 г. р.), Константина Казакова (2011-2012 г. р.), Данила Чадерина (2008 – 2010 г. р.) и команда Александра Кочурова (сборная посёлка). В турнире по баскетболу «Оранжевый мяч» лучшей стала команда «Старички», капитан Илья Гнилуша. В жиме штанги лёжа первое место занял Александр Тихомиров! Всем участникам соревнований вручили призы от спонсоров – мороженое, а победители были награждены на главной сцене праздника во время торжественной части мероприятия.
Особой популярностью пользовалась музейная экспозиция «Мурыгино – дорогами войны». Любой желающий мог посетить интереснейшую экскурсию, посмотреть различные фотографии, задать интересующие вопросы по истории нашего посёлка. Экскурсии пользовались огромным спросом. Ведь их проводил опытный экскурсовод, учитель истории, заведующая школьным краеведческим музеем О.А. Тарасова. Ольга Александровна также подготовила онлайн-викторину «Мурыгино – наша малая родина». Среди многочисленных участников победителем стала Н.Г. Сырчина.
После обеда музыка на площади Дома культуры сменилась восторженными голосами детей. Анимационная программа «Диско party» заставила танцевать не только каждого ребёнка, но и всех взрослых, случайно проходящих мимо! После зажигательных танцев ребята окунулись в мир науки. Узнали принцип работы сухого льда, ветряных потоков, да и просто повеселились с пользой!
Далее детей сменили земляки постарше. В мраморном зале ДК для «тех, кому за...» была организована вечеринка под гармонь. По скромным подсчётам в ней приняли участие порядка 70 человек. А где в наше время можно потанцевать и попеть под живой инструмент? Правильно, только у нас. Огромное спасибо нашим дорогим друзьям-музыкантам П.М. Гаврилову, А.В. Лутошкину, Л.В. Дудкиной. Без вас этот праздник музыки не смог бы существовать.
Жара на улице потихоньку начала спадать, но нам же нельзя снижать градус отличного настроения! В 18 часов на площади Дома культуры состоялось долгожданное событие – выступление известной многим кавер-группы «Рандеву» (г. Киров). Ребята рвались на нашу сцену все эти два года отмены массовых мероприятий. И вот зажгли по-настоящему! Репертуар был настолько разнообразен, что пришёлся по вкусу каждому зрителю.
У нас есть традиция – в день посёлка награждать лучших и достойнейших жителей. В традиционных номинациях были награждены: многодетная семья Екатерины и Андрея Гусевых, семья Александры и Марка Куракиных и их новорожденный сын Макар. Были отмечены старожилы посёлка, свои подарки получили «опытные» молодожёны, которые в этом году отметили 50-летие совместной жизни – Валерий и Галина Новосёловы, Владимир и Светлана Сысолятины. Глава посёлка особо выделила семейную династию сотрудников бумажной фабрики Лебедевых-Павловых и активных членов народной дружины. Комиссией по благоустройству при администрации пгт Мурыгино традиционно были определены дома образцового содержания. В этом году обладателями табличек «Дом образцового содержания» стали адреса: улица Лесная, 4 и Станционная, 17. Победителям в номинациях вручили памятные подарки, вокальный коллектив «Хрустальные голоса» исполнил для них концертные номера.
Затем праздник в свои руки взял DJ RUDENKO. Он уж точно умеет выжимать из публики всё до последней капли пота. Такого количества танцующих на площади не было очень давно! Энергичная музыка настолько пришлась по вкусу, что люди ещё долго не расходились по домам. Конечно, где же ещё можно встретить такое количество давних друзей и товарищей?
Праздник не смог бы состояться без неравнодушных предпринимателей посёлка. Мы никогда не устанем говорить вам спасибо за поддержку. Благодарим!
Хочется сказать спасибо каждому жителю Мурыгино, ведь не место красит человека, а человек место. Именно благодаря таким искренним и ярким жителям наш посёлок живёт и процветает!


Е. ГЕРАСИМОВ.
Фото предоставлено автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930