12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Книжный остров» должен быть у каждого

У всех есть свои литературные вкусы, интересы, темы. Окунуться в мир новых книг предлагает районная детская библиотека: 17 мая мы приглашаем любителей чтения на «День новой книги».
Новинки, поступившие в библиотеку в рамках реализации мероприятий по модернизации библиотек по комплектованию книжных фондов, созвучны новому времени и отражают вечные нравственные ценности. Сюжеты книг живые, насыщенные информацией и способные оставить след в душе детей. Каждый ребёнок выберет книгу своего настроения!
Любознательных читателей младшего школьного возраста порадуют добрые, мудрые, весёлые сказки известных авторов: Э. Успенского, Г. Остера, Д. Ч. Харриса, Р. Киплинга, А. Иванова и других. Подарите себе радость встречи с их героями!
Популярная английская писательница Холли Вебб известна как автор литературы для детей младшего школьного возраста. Мы её знаем по серии «Добрые истории о зверятах». В библиотеке уже есть книги этого автора, поступили и свежие.
Новинки откроют для себя дети среднего школьного возраста: Н. Абгарян «Манюня пишет фантастичЫскЫй рассказ», В. Воскобойников «Жизнь замечательных детей», Д. Лондон «Сказание о Кише».
Раскроют очередные тайны научные сказки Дарьи Мультановской, «Почемучкины сказки» о животных, динозаврах, технике и обо всём на свете.
Книги для подростков серии «Лауреаты международного конкурса имени Сергея Михалкова»: «Девочка в клетчатом платке», «Поход к двум водопадам», «Про Дуньку, которую знали все», «Не ныряйте с незнакомых скал», «Тайна горы, или Портрет кузнечика» доставят россыпь радостных минут, подарят полезные знания, необходимые в жизни, разгадают немало загадок и поймают своё настроение! Долгожданное продолжение супербестселлера «Мятная сказка» – «Снежная сказка» Александра Полярного тоже ждёт своего читателя.
Хотите знать всё обо всем? Мы предлагаем юным читателям книги по различным отраслям знаний: о роботах и марсоходах, инженерных проектах, орденах и медалях, о самых известных битвах и сражениях и многое другое.
Произведения из серии «Военное детство» – это напоминание и предостережение. Война – это зло и страх, боль и потери. Она никогда не должна повториться.
Хочется читать книги тёплые, добрые, чтобы в них были приключения, волшебство, мудрость, шутка – такие, с которыми можно отдохнуть и подумать. Литература Наринэ Абгарян – настоящее семейное чтение. Оно для тех, кто любит смеяться, мечтать и умеет не пасовать перед трудностями. Для тех, кто переживает самую счастливую пору своей жизни – детство. И кто застрял в этой поре навсегда.
Поступили также новые книги для заботливых родителей. В них содержится доступная, увлекательная и очень полезная информация. Е. Комаровский «Здоровье ребёнка» и «Начало жизни вашего ребёнка», В. Фадеева «Профессия – мама», С. Бутрий «Здоровье ребёнка». Они как маяк в океане противоречивых мнений и советов по поводу детского здоровья и воспитания. Книги опытного нейропсихолога Г. Абдуловой подскажут, как детям освоить скорочтение, «прокачать» память и мышление, повысить тягу к знаниям.
Какая радость держать в руках новую книгу! Великолепные издания с красочными иллюстрациями предлагает вам, дорогие читатели, Юрьянская детская библиотека. Дорогие дети, уважаемые родители, читайте с удовольствием!


Н. БАЖИНА
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930