12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Класс идёт в библиотеку

ГИРСОВО. Наш посёлок небольшой, но читателей у нас всегда много.
Частыми гостями бывают школьники, что понятно: она находится в здании школы. Ученики на каждой переменке спешат за книгами. Самый читающий класс – третий, где учителем работает Татьяна Валерьевна КОКОВИХИНА. А после уроков ребятам нравится в библиотеке поиграть в настольные игры, порисовать.
Надо сказать, в плане чтения не отстают от школьников и учителя. Воспитатели детского сада «Родничок» никогда не откажутся от новой интересной книги. А те, которых нет в нашей библиотеке, мы привозим из других библиотек района.
Постоянный наш посетитель – Людмила Павловна РУБЦОВА. Она работала в Гирсовской школе учителем русского языка и литературы, сейчас на пенсии. В свободное время любит читать. На каждую книгу оставляет отзыв, делится произведённым впечатлением. Для меня как библиотекаря это очень важно для дальнейшей рекомендации книги читателям.
Хочется отметить самых активных читателей посёлка Гирсово – это семьи Галины Николаевны и Николая Геннадьевича МИЩИХИНЫХ, Людмилы Львовны и Владимира Алексеевича СОЗИНЫХ, а также Любовь Павловна МАШКОВЦЕВА, Александра Васильевна ПОСКРЁБЫШЕВА, Юлия Николаевна КУДРЯВЦЕВА, Галина Ивановна ЛОГИНОВА, Николай Васильевич ФОМИНЫХ, Галина Ивановна КОСТИНА.
Добавлю, что в новогодние праздники в библиотеке заменили линолеум, вынесли весь книжный фонд, а это без малого семь тысяч экземпляров.
Хочется поблагодарить за помощь всех причастных, это и школьники, и учителя. Особая благодарность Наталье Васильевне ШАБАЛИНОЙ и Никите СУНЦОВУ.
Сейчас занимаемся расстановкой литературы и приглашаем всех за книгами в обновлённую библиотеку.


И. ПЕСКИШЕВА
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930