12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Рождественская сказка

Любимая детьми и взрослыми повесть-сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» живёт и радует читателей и зрителей уже более двух столетий. Именно она стала одной из главных участниц рождественской постановки.
Режиссёр-постановщик спектакля – Ирина КАЙСИНА, руководитель семейного театра «Жар-птица», через который она восстанавливает традицию дружеских и семейных постановок, показывает, что через театр можно укрепить семью, попробовать разные роли, помочь пережить эмоции.
Премьера прошла ярко, волшебно, зрелищно. Состоялась она в кировском Центре русской культуры и письменности «Мир». Это особое пространство, наполненное уютными предметами прошлого, каллиграфическими табличками, изысканными панно, старинными кружевами, самотканными одеждами, рушниками с затейливыми узорами, ароматами трав и хвои.
Библиотекарь Мурыгинской библиотеки Лариса Владимировна ГАВРИЛОВА вместе с читателями поучаствовали в спектакле в роли интересных, харизматичных персонажей: Мари, Луизы, Мышильды и ёлочных игрушек.
Зрители, как и актёры, погрузились в сказочные события, совершив путешествие в Королевство сластей, сопереживали Мари и Щелкунчику, яростно «сражались» с войском Мышиного короля и радовались доброму финалу, кружились в ритме вальса под звуки музыки Чайковского.
Благодарим И. Кайсину и Л. Крылову за возможность оказаться в великолепной сказке!


Л. ВЛАДИМИРОВА.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930