12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Будет жить село родное!

ВЕЛИКОРЕЦКОЕ. Праздник села собрал жителей и гостей, чтобы поздравить юбиляров от 50 лет и старше.


Начался концерт с приветствия и поздравления всех присутствующих ведущими Н.А. Кудрявцевой и О.В. Праведниковой, в подарок прозвучали песни великорецкого ансамбля народной песни «Бабье лето» (на снимке), который тоже нынче отметил юбилей.
Самым юным жителям села Амине и Али Сапегиным, которым вот-вот исполнится год, вручили подарки. Для них Елизавета и Екатерина Пестовы исполнили песню «Две двойняшки».
Зрителей развлекали конкурсом «Главный знаток села», а в качестве подарка выступил танцевальный коллектив «Фантазия» из деревни Подгорцы с зажигательным танцем «Сени».
Самым молодым юбилярам, которым исполнилось 50 лет, а это – А.Ю. Галкин, Л.А. Костяева и Т.Н. Маракулина, также вручили памятные подарки. Для них коллектив «Фантазия» станцевал танец «Я – огонь, ты – вода».
М.А. Гилемханову и Е.Г. Дорошенко – по 55. Ф.А. Абрамовой, А.Н. Бражникову, Е.А. Хамхоевой, А.С. Янечкиной – по 60. Для них прозвучала песня «Свекровушка» в исполнении С.Г. Ендальцевой и В.Н. Дзюиной.
Л.Л. Дорошевой и Г.И. Лобановой исполнилось по 65. В.А. Таркову – 70. В.А. Бабинцеву, Ф.Н. Зверевой – по 75, для них также были подарки и танец «Девочка-лето» от «Фантазии». Сразу после выступления Виктор Алексеевич Бабинцев поблагодарил коллектив «Фантазия» и ансамбль «Бабье лето» за выступления, пожелал дальнейших творческих успехов и процветания, а зрителям посоветовал брать пример с артистов и активно участвовать в организации праздников села.
Следующие юбиляры. Ю.П. Перевозчиковой, А.Я. Бельтюкову, В.А. Молчановой, Г.Г. Бересневой нынче по 80. Для них подарком стала песня «Хорошо в деревне жить, хорошо» в исполнении Елизаветы и Екатерины Пестовых, Марии Егоровой, Вероники Ештубаевой, Софьи Токмаковой, Стефании Праведниковой, Дианы Соколовой.
Самые «золотые» юбиляры в селе на сегодня – А.В. Шутова, ей – 85!, а Е.И. Барановой – 90! Для них В.Н. Горохова исполнила песню «Дорогие мои старики». В прошлом году Великорецкому детскому дому исполнилось 25 лет, поэтому Веру Николаевну тоже поздравили с этим юбилеем. Данил Казаков спел песню «Крыша дома», а затем староста села Маргарита Александровна Аузина выступила с поздравительной речью. Немного рассказала историю детского дома, тёплыми словами отозвалась о его первом директоре Г.В. Чернышеве, внёсшем огромный вклад в развитие учреждения, поздравила коллектив детдома, пожелав успехов в деятельности и в воспитании детей.
Участники театральной студии «Великоречики» Максим Егоров, Дмитрий Молоков и Андрей Земцов исполнили музыкальную сценку «Бабушки-старушки», а С.В. Балахнин вручил медали за участие в спортивном марафоне «Вятские холмы» Максиму Егорову и Дмитрию Молокову.
Завершил программу ансамбль «Бабье лето» фольклорной композицией «Не листочеки» и песней «Живёт село родное».
От имени всех односельчан ведущие поблагодарили долгожителей за их преданность родной земле, добросовестный труд на ней, житейскую мудрость и пожелали здоровья и любви родных и близких.
В конкурсах картин «Умелых рук прекрасные творения» приняли участие Л.А. Костяева, С.Г. Ендальцева, Т.В. Оборотова и В.А. Бабинцев. В конкурсе букетов порадовали цветоводы В.Н. Дзюина, С.Г. Ендальцева, А. Маракулина. Всех участников наградили подарками.


С. МАРАКУЛИНА, директор СДК.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930