12+ Последний номер:
22 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Зелёное сердце посёлка»

МУРЫГИНО. В преддверии Дня посёлка детская библиотека организовала и провела одноимённую познавательную прогулку.


Вместе с Галиной Викторовной Ильинской, дочерью создателя парка, с девочками, мальчиками, родителями мы прошлись по любимому парку имени Виктора Николаевича Ильинского.
Библиотекарь поделилась с ребятами историческими сведениями о том, как совершалась посадка деревьев, ребята внимательно рассматривали копию плана парка, разработанного Виктором Николаевичем. Вместе мы постарались отыскать размеченную территорию на плане. Детям очень понравилось, что в центре был предусмотрен фонтан. А ещё Виктором Николаевичем планировалось здесь высадить голубые ели (вместо них посадили лиственницы). Быть может, эти задумки когда-то станут реальностью!?
Галина Викторовна поделилась воспоминаниями о своём знаменитом папе, нашем земляке. Ребята слушали её с большим интересом, задавали вопросы. Мы рассматривали ретро-фотографии В.Н. Ильинского, его семьи. Даже на одном из снимков отыскали место, где более 40 лет назад на лавочке вместе с внуками был запечатлён сам создатель парка. Рассматривали и замечательную картину Виктора Николаевича, изображающую прекрасную природу родного посёлка.
Нам удалось всем вместе взглянуть на привычное и любимое место отдыха каждого мурыгинца и гостя посёлка глазами человека, который видел этот парк в момент его создания.
В завершении прогулки Галина Викторовна призвала ребят и всех жителей беречь любимый парк, родную природу, чтобы через много-много лет здесь могли так же гулять и радоваться их дети, будущие поколения!
Коллектив библиотеки благодарит Галину Викторовну за доброе, интересное общение и новые знания, которые останутся в памяти навсегда. Желаем ей крепкого здоровья, радостных событий! Мы ещё обязательно встретимся!


Л. ГАВРИЛОВА,
библиотекарь.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930