12+ Последний номер:
15 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Радуйте себя и любите!»

МУРЫГИНО. Бывают периоды в жизни, когда тяжело, тревожно, грустно, нет сил, ничто не радует, белое кажется чёрным и мучает вопрос: «Неужели так будет всегда?» Подобное случается со всеми, важно не опускать руки, не предаваться унынию, искать свет.


Так и поступила Светлана БАКИНА десять лет назад. Она открыла для себя новый мир – света, красоты, гармонии, музыки, энергии, внутренней тишины, мир под названием – йога. Шаг за шагом Светлана внимательно, усердно и целеустремлённо постигала его таинства. Прошла обучение в Международном открытом Йога-университете, посетила много практических занятий у различных преподавателей.
И жизнь заиграла яркими и солнечными красками. Женщина сама стала «светом». Такие перемены знакомые, коллеги не могли не заметить в ней. Окружение терялось в догадках: что стало причиной прекрасных изменений?! И тогда Светлана поняла, что готова поделиться обретёнными знаниями с другими. И начала проводить занятия йогой в МЦКиД.
Вот уже десять лет она преподаватель по йоге. К её особой энергетике, харизме тянутся девушки и женщины, мечтающие обрести не только здоровое и красивое тело, но и отдохнуть от повседневной суеты и забот. В вечерней тишине под плавно-ритмичную музыку Светлана проводит занятия. Упражнения сопровождаются фразами: «Почувствуйте своё тело, дыхание», «Научитесь любить себя», «Мысленно обнимите себя и своих близких»...
И в результате, каким бы напряжённым не был день, после занятий чувствуешь прилив сил, энергии, бодрость и одновременно внутреннюю тишину и спокойствие. А ведь отдохнувшая, улыбающаяся женщина – счастье для всей семьи.
Светлана Бакина – хрупкая, нежная, красивая, сильная женщина, несущая свет всем, кому он так необходим. Она до сих пор продолжает своё образование. Например, в 2016-м прошла обучение тайскому массажу. У неё есть заветная мечта: «Заняться восстановительными практиками с детьми. Потому что все проблемы из детства, а их все или почти все можно исправить».
Основная цель занятий йогой, по словам Светланы, познакомить нас со своим телом. Научиться слушать его и понимать, когда нужно добавить усилий, а когда можно и расслабиться. Это важно и в повседневной жизни, не только на коврике.
Главный совет милым женщинам в преддверии праздника весны от Светланы: «Слушаем своё тело, расслабляем лицо, улыбаемся и танцуем. Радуемся себе, потому что радость возвращается радостью! Учитесь слышать себя, своё дыхание, ощущения в теле». Наступила весна – расцветайте!


Л. ГАВРИЛОВА.
Фото предоставлено автором

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930