12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Повелитель звука

Наш рассказ — об Эдуарде Геннадьевиче Пирогове – звукооператоре Мурыгинского центра культуры и досуга, интересном во всех отношениях человеке, недавно отметившем личный юбилей.



С ранних лет Эдику нравилось петь и выступать - и в садике, и в школе уже проявлялись его музыкальные способности. В старших классах школы он уже был в составе ВИА «Дебют», а после армии, на базе Мурыгинской больницы он вместе с друзьями создали ВИА «Кадетский корпус» - очень известную в своё время инструментальную группу посёлка.
Друзья-музыканты, пять человек, приносили свои инструменты, у кого что было, на репетиции и выступали в старом ДК, куда позднее и переехали. С 1987 году Эдуард уже работал там по совместительству диджеем и был по прежнему участником ВИА.
В 1989 году группа «Кадетский корпус» переехала в новый Дворец культуры и стала активно участвовать в поселковых мероприятиях. Возглавлял ДК творческий и опытный руководитель Н.Н. Черненко, которому удалось объединить не менее творческих сотрудников.
Позднее у работников ДК возникло желание возродить ансамбль «Новые дороги», популярный в своё время, где Эдуард стал одним из солистов. Идея эта оказалась знаковой! Уже в 2001 году этот коллектив стал лауреатом телевизионного конкурса «Вятские зори» и прогремел на всю Кировскую область. Были гастроли в городе Кирове и районах области. Концерты, творческие встречи, вечера отдыха, мюзиклы, репетиции сколько их было - не сосчитать.
Эдуард Геннадьевич — личность многогранная. Он и солист, и звукооператор уже в течение многих лет. Большому количеству творческих людей посёлка он помог стать солистами, помог привить любовь к музыке и выйти на большую сцену, объединил самых активных в клубное формирование «Хрустальные голоса». Многие из участников стали лауреатами и победителями конкурсов разного уровня. Наверное, нет в посёлке человека, который не знал бы Эдика Пирогова.
К своему «дважды отличному юбилею» Эдуард Геннадьевич подошёл очень достойно. У него прекрасная и любящая семья – жена, дети и внуки, и вторая семья - культура, где тоже всё взаимно и с большой любовью к музыке.
Пожелаем ему крепкого здоровья, творческого долголетия и постоянного развития!


Дарья ПЕСТОВА.


 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930