12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Время пролетело с пользой

С 2013 года в начале ноября традиционно проходит Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь Искусств». Основная её цель – предоставить людям возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.


В связи со сложной эпидемиологической обстановкой «Ночь Искусств» в этом году прошла в онлайн формате. В Мурыгинском ЦКиД специально для этого праздника было подготовлено достаточно внушительное количество активностей.
В ходе акции проведено два прямых эфира мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству в социальной сети «ВКонтакте» (Марина Жигалова научила детей создавать кукольные представления с помощью картона, а Елена Макарова из подручных материалов изготовила потрясающий органайзер для школьных принадлежностей).
Также в форме прямой трансляции прошёл обзор выставки художников-любителей пгт Мурыгино (в ней приняли участие шесть талантливых художников-земляков). В группе Мурыгинского ЦКиД опубликована архивная запись музыкального спектакля «Летучий корабль», который был показан в 2014 году театральным коллективом «Лицедеи». А завершилась акция просмотром душевного фильма «Жили были» режиссёра Эдуарда Парри.
Записи прямых эфиров, а также виртуальную выставку и музыкальный спектакль можно посмотреть в группе МЦКиД (https://vk.com/murygino_mckid)
Лозунг акции «Ночь Искусств»: искусство объединяет! А ведь нам именно этого и не хватает в такое сложное время!


Коллектив МЦКиД.
Фото предоставлено МЦКиД

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031