12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Музейный «десант» в Кирове

На днях педагоги ЦДТ, сотрудники Юрьянской районной библиотеки и обучающиеся из объединения «Память» и «Активисты музея» побывали на встрече участников областного краеведческого конкурса «В сражении за детство», которая прошла на базе Музея истории народного образования Кировской области.



 

Состоялась церемония подведения итогов и награждение. Областными грамотами и памятными подарками награждены ребята и педагоги: Светлана Чупракова, Карина Цыбульская, Александра Гущина, Никита Окишев, Надежда Андреевна Гордина, Светлана Ивановна Шибанова, Анна Гербертовна Россохина, Ольга Витальевна Булдакова.
В рамках встречи состоялись мастер-классы председателя жюри, ведущей теле- и радиопрограмм Валентины Палкиной «Интервью – это сложно, но интересно! Секреты мастерства» и кино-и видеооператора Владимира Подлевских (на нижнем снимке) «Операторская работа участников конкурса: на ошибках учимся!». Также ребята и педагоги познакомились с экспозицией «Уроки военного детства», о которой рассказала заведующая музеем Светлана Бушмелева.
После обеда началась наша программа на свежем воздухе. Прогулка по Ботаническому саду была необыкновенно интересна! Экскурсовод Лариса Георгиевна Канина рассказала об истории создания и развития сада. Какие деревья, кустарники, цветы растут в парке- диву даёшься! Вот бы всё в свой сад-огород! Выражаем благодарность Ларисе Георгиевне за увлекательную экскурсию!
А дальше участники «Вятского музейного десанта» в парке «АПОЛЛО» отметили юбилей А.С. Грина участием в квесте «Удивительная Гринландия» вместе с Ассолью, Греем, матросом Санди, мастерицей Тави Тум, трактирщиком Адамом Кишлотом и другими героями произведений писателя. В исполнении наших замечательных друзей из библиотеки для детей и юношества имени А.С. Грина мы искали героев на дорожках парка, задавали вопросы, выполняли задания и даже получали подсказки. Было весело и познавательно. Благодарны сотрудникам библиотеки за отличную работу!
Поездка была очень насыщенная. Мы получили массу положительных эмоций.


О. Булдакова,
А. Россохина.
Фото авторов
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031