12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Февральский марафон патриотов

В рамках месячника гражданско-патриотической и спортивно-массовой работы в Мурыгинской школе прошли линейки к памятным датам, торжественный митинг у памятника воинам-интернационалистам, спортивные соревнования, правовой квест «Служить или не служить», интеллектуальная игра «Родина моя – Россия».

Реализуются проекты «Города-герои», «Прадеды и правнуки», «Дни воинской славы России», проводятся тематические классные часы и встречи. «Школа Мечты и Радости» активно участвует в подготовке и проведении мероприятий. Сейчас реализуется социальный проект «Школа вожатых». Так получилось, что большая часть актива детского объединения – это девятиклассники, которые уходят из школы в этом году. Суть заключается в подготовке новой смены активистов-вожатых. Лидеры-стажисты должны им помочь, поделиться опытом, научить новичков быть педагогами Школы. После нескольких занятий ребята познакомились и сдружились. Теперь начинается практика.

В Школе вожатых в основном пяти-шестиклассники. Вместе с лидерами объединения они подготовили интересную игру для третьих – четвёртых классов. Игра проводилась на большой перемене накануне Дня защитника Отечества и очень хорошо вписалась в февральский марафон мероприятий.

Учащиеся начальной школы попробовали свои силы на разных станциях: на «Творческой» изготовили праздничную открытку, на «Морфлоте» научились делать оригами-кораблик, на «КВИЗ» быстро ответили на вопросы интеллектуальной военной викторины, на «Исторической» разобрались в тонкостях военной амуниции казака, красноармейца и гусара, а также по портретам узнали известных полководцев и людей, прославивших Россию, на «Игре» проверили внимательность, быстроту реакции.

Работу станций курировали вместе «ученики» и «педагоги» Школы вожатых. Со своей задачей справились на «отлично»!

Н. Корчёмкина 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930