12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Картины, рождённые из пазлов

Наше повествование – об удивительном увлечении земляка-кокинца Леонида Ивановича МЕТЕЛЁВА. Представьте себе, он собирает пазлы, из которых потом «рождаются» великолепные картины. Кто видел, подтвердит, это очень интересный процесс.



Оказывается, таким образом проводить свободное время можно не только детям, но и взрослым. Собирание пазлов затягивает – факт.
Этим занятием Леонид Иванович увлёкся пару лет назад, когда жена Людмила Михайловна подарила ему на День рождения маленький набор из тех самых «штучек». После них появилась тяга к более крупным аналогам. И вот теперь наш герой берёт уже серьёзные высоты – запросто может собрать картину из трёх тысяч (!) пазлов, на что уходит от недели до двух месяцев. Тему для картин он выбирает одну – природу. Неслучайно все они в результате получаются душевные, с доброй энергетикой. Ими украшен весь дом Метелёвых, каждая комната, начиная с крыльца. Гости, приходя сюда, не перестают удивляться такой красотой, и их можно понять.
Стоит добавить, что в нашей деревне Кокино этим хобби увлечены ещё двое жителей – Александр Павлович Чирцов и Николай Александрович Елсуков. Собирание пазлов – занятие трудоёмкое, требующее большого внимания, зато сколько радости, когда в итоге всё получилось. Это чувство завершённой работы и одновременно встреча с новой картиной всякий раз вдохновляют. Так говорят они, наши собиратели.
А вы, дорогие читатели, прониклись этой темой? Или, может, просто порадовались за хороших людей? Если да, значит, вы тоже тяготеете к прекрасному.
На снимках: одна из собранных картин Л.И. Метелёва и сам Леонид Иванович за работой.

Е. Караваева, В. Елсукова, д. Кокино

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031