12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Нам некогда скучать

В Мурыгинском центре культуры и досуга прошли сразу два районных конкурса – художественного творчества ветеранов «Шлягерный возраст» и юных исполнителей «Рядом ты и я». Цель была одна – поддержка творческого потенциала пожилых людей и подрастающего поколения.

Организаторами выступили управление культуры и молодёжной политики администрации района и районный информационно-методический и бухгалтерский центр по обслуживанию учреждений культуры.

В конкурсах приняли участие восемь учреждений культуры: Высоковский СДК – ансамбль «Молодушки», Гирсовский СДК – ансамбль «Вечёрка», Подгорцевский СДК – «Подгоряночка», Мурыгинский ЦКиД – ансамбль «Заряница» и хор русской песни «Ивушка», Медянский СДК – юная исполнительница Ангелина Сергеева, Загарский СДК – Данила Казаков и Дарья Багимова, Монастырский СДК – коллектив «Ассорти» и солистка Елена Шляжко, Юрьянский ЦКиД «Космос» представил молодой исполнитель Михаил Козловских.

Весёлыми и задорными получились номера Алёны Кочуровой и Алёны Васениной из Мурыгинской школы искусств, им вручили дипломы первой степени. Своими песнями порадовала Лариса Перминова из Верховино, за что награждена дипломом первой степени.

Первое место в категории «Ансамбли» конкурса «Шлягерный возраст» заняли «Молодушки» и «Заряница», второе – «Вечёрка», а третье поделили хор «Ивушка» и «Подгоряночка».

В конкурсе «Рядом ты и я» в категории «Исполнители от 6 до 10 лет» третье место заняли Екатерина Леухина и Богдана Казакова. Благодарственным письмом награждена Дарья Багимова. В категории «Исполнители от 11 до 13 лет» первое место досталось Даниле Казакову, второе – Ангелине Сергеевой. В категории «Исполнители от 14 до 17 лет» первое место присуждено Михаилу Козловских.

Елена Геннадьевна Шляжко среди солистов заняла третье место, юный коллектив «Ассорти» получил диплом третьей степени – эти артисты из Монастырского.

Концерт из двух конкурсов зрителям понравился. Все участники получили дипломы, сертификаты от организаторов и подарки от районного отделения партии «Единая Россия».

Огромное спасибо коллективу МЦКиД, а именно Дарье Пестовой, Елене Макаровой, Егору Герасимову и директору Елене Михайловне Маракулиной за гостеприимство.

Е. Чупракова, методист МКУ «РИМ и БЦ»

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031