12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

С миру по нитке, линейке, тетрадке...

В рамках областной акции «Скоро в школу», организованной Министерством социального развития Кировской области и районной акции «Здравствуй, школа!» проводился сбор школьных принадлежностей, канцтоваров, школьной и спортивной одежды и обуви. Акцию возглавил оргкомитет (созданный по распоряжению главы района) на базе Межрайонного центра социального обслуживания в Юрьянском районе.

На основании заявлений родителей был составлен список семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в которых есть школьники. Оргкомитет обратился к гражданам, руководителям организаций, предприятий, учреждений района, индивидуальным предпринимателям с просьбой поддержать хорошее начинание и принять участие в сборе одежды, обуви, канцелярских товаров для последующей передачи нуждающимся. Откликнулись многие. Всего в акции приняли участие более тридцати организаций, предприятий и учреждений района. Не остались в стороне и индивидуальные предприниматели. Общими усилиями к первому сентября было собрано и приобретено канцелярских принадлежностей и одежды на сумму 57 тысяч рублей, было сформировано 112 наборов канцелярских товаров для 52-х семей, 86 учащихся получили в подарок школьные принадлежности, одежду, обувь – всё, что необходимо для успешного начала учебного года.

В Центре социального обслуживания населения также состоялся День знаний, на который пригласили семьи школьников. Первоклассников со вступлением в школьную жизнь поздравили приехавшие в район представители Управления ФС войск национальной гвардии РФ по Кировской области, вручили ребятам замечательные ранцы со школьными принадлежностями.

К собравшимся с напутственным словом и пожеланиями отличных оценок обратилась заместитель главы администрации района О.В. Скутина. Затем дети вместе со взрослыми с удовольствием посмотрели кукольное представление «Как Колобок в школу пошёл» и получили подарки.

От имени семей, получивших помощь, всем неравнодушным людям говорю «большое спасибо» за искреннюю помощь, доброе сердце, за то, что не прошли мимо. Выражаю уверенность и надежду, что традиции творения добра продолжатся.

А. Зуев, директор МКЦСОН в Юрьянском районе

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031