12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В летних лагерях отдохнут 60 тысяч детей

В правительстве области обсудили вопросы подготовки и обеспечения безопасности летней детской оздоровительной кампании.

В заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка под руководством губернатора Игоря Васильева приняли участие председатель областного правительства Александр Чурин, главный федеральный инспектор по области Владимир Климов, представители исполнительной и законодательной власти области, руководители правоохранительных органов.

В летний период в области планируют работать 515 детских оздоровительных учреждений.  В них отдохнут более 59 тысяч детей. В этом году дополнительно планируют начать работу два новых лагеря – оздоровительный «Соул Трейн» и детский оздоровительный «Сосновый бор» на базе одноимённого санатория.

При областных образовательных учреждениях с дневным пребыванием детей планируется открыть 67 лагерей для 8,7 тысячи детей.

Сейчас в лагерях идёт подготовка к открытию. Персонал обучается действиям при возникновении пожара, системы пожарной безопасности приводят в соответствие с требованиями. 

– Представители министерства спорта и молодёжной политики Кировской области совместно со всеми контрольно-надзорными органами выезжают в загородные лагеря. Их положительные заключения лагеря должны получить не позднее десяти календарных дней до заезда детей в первую смену, – рассказала министр спорта и молодёжной политики Анна Альминова.

Как ранее отмечал Александр Чурин, в части оздоровительной кампании в первую очередь необходимо концентрироваться на качестве и безопасности работы учреждений, а также на широком охвате детей летним отдыхом и внедрении передовых методик его проведения. 

В случае неисполнения требований законодательства лагерю будет отказано в разрешении на организацию детского отдыха. 

Перевозки групп детей будут проводиться автобусами в соответствии с требованиями по обеспечению безопасности дорожного движения.

Пресс-центр правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930