12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Ритмы народных танцев

 В майские каникулы состоялся межрайонный конкурс хореографических коллективов «Шире круг». Его организаторами выступили управление культуры и молодёжной политики, МКУ «РИМ и БЦ», управление образования.

Участниками стали: Юрьянский ЦКиД «Космос», Гирсовский, Медянский, Подгорцевский, Верховинский, Загарский, Ивановский дома культуры, Мурыгинская школа хореографического искусства, детские сады – «Колобок» (Юрья), «Тополёк» и «Теремок» (Мурыгино), «Родничок» (Гирсово), детский дом-интернат «Родник», а также гости из Мурашинского района.

Конкурс прошёл в Мурыгино и Юрье. Как и в предыдущие годы, он стал настоящим праздником, красивейшим зрелищем. Зрители увидели на сцене прекрасные выступления юных и взрослых танцоров коллективов из восьми поселений района. Конкурс продемонстрировал, как развиваются творческие объединения: одни меняют жанр, другие предпочитает работать в проверенном стиле, однако народных танцев по-прежнему остаётся большинство.

Каждый коллектив представил мини-спектакль не только с помощью музыки и танцевальных движений, но и оригинальных костюмов, атрибутики. В целом концерт был похож на калейдоскоп, в котором каждую минуту одна яркая картинка сменялась другой, ещё более яркой.

Благодарим участников и желаем им дальнейших творческих успехов!

 Е. Чупракова, методист МКУ «РИМ и БЦ»

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930