12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Чистое село – своими руками

Монастырское. Этот аншлаг в старинном селе нынче вывесят уже шестой год, как водится, на видном месте, чтобы было заметно любому гостю или местному жителю.

Инициатива поддерживать чистоту и порядок на улицах принадлежит женщинам-активистам. Однажды они решили: «Кто, если не мы? Кому-то надо делать эти шаги». Так, собираясь на субботники или даже просто идя на работу, они стали подбирать брошенные бумажки, пустые бутылки или что-то ещё. Люди такой порыв не могли не заметить, и уже было стыдно оставлять где-то мусор, не убирать за собой грязь. Возможно, именно в этом несомненный плюс житейской акции.

В газете хочется назвать всех замечательных монастырцев, показывающих пример неравнодушия и любви к своему селу. Это Людмила Алексеевна Разумова, Наталья Юрьевна Разумова, Любовь Викторовна Половникова, Ольга Ивановна Кротова.

Каждый год на рубку борщевика (до его цветения и перед Великорецким крестным ходом) выходят Елена Леонидовна Мальцева, Светлана Вячеславовна Ботезат, Ирина Николаевна Кудреватых, Ольга Геннадьевна Титова, Василий Викторович Харюшин, Виталий Валерьевич Харюшин. Борщевик они убирают вдоль дороги при въезде в село. А Владимир Иванович Мальцев ежегодно борется со злостным растением на улице Южной и возле очистных сооружений.

Спасибо этим людям за их активную позицию. Без громких слов они показывают, как можно любить родные места, делать их более уютными и привлекательными. Это вызывает большое уважение.

Г. Перминова, с. Монастырское 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031