12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Доброе утро, малыши!

Какому количеству малышей открыла большой мир Светлана Сергеевна Казакова, воспитатель гирсовского детсада «Родничок»? Сколько раз читала она «Мойдодыра», утешала, жалела, хвалила? Ответ очевиден: десятки, а то и сотни раз. Каждый ребёнок находил в ней помощника, советчика, учителя. И сегодня мы хотим рассказать об этой замечательной женщине и поблагодарить её за доброе сердце, искреннюю любовь к детям.

 

Светлана Сергеевна в нашем коллективе работает 19 лет. В минувшем учебном году выпустила дошкольников в первый класс. А в нынешнем взяла малышей от полутора до трёх лет. С самого первого дня наладила тесный контакт с родителями, изучила необходимую документацию. Очень интересно наблюдать за её работой, ведь Светлане Сергеевне приходится порой принимать быстрые решения по самым неожиданным вопросам.

Радует и то, что она умеет делиться секретами работы, с благодарностью принимая и опыт коллег: участвует в тематических утренниках, посещает мероприятия районного методического отдела, проводит открытые занятия для воспитателей и родителей. То есть с удовольствием берётся за любую работу, двигаясь вперёд.

А когда наступает летне-оздоровительный период (одновременно и время отпусков), во время которого необходимо провести косметический ремонт в саду, и здесь Светлана Сергеевна показывает себя с лучшей стороны. По собственной инициативе организовывает родителей группы, вместе с ними закупает необходимое оборудование, обновляет игрушки, делает ремонт. Абсолютно все мамы и папы приходят в свободное время на помощь воспитателю: красят, моют, шьют, прибирают. Под руководством Светланы Сергеевны в работу включаются даже бабушки, дедушки, тёти и дяди.

Такой она целеустремлённый, надёжный и ценный педагог, для детского сада это очень важно. В 2019 году кандидатура С.С. Казаковой представлена для награждения на районный конкурс «Лучший по профессии». Наши поздравления!

Л. Урванцева, п. Гирсово 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031