12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Аплодисменты «Калинке»

Москва. В Москве прошёл финал международного фестиваля хореографического искусства «GRAND FESTIVAL». В нём участвовали более 90 детских, подростковых, молодёжных и взрослых коллективов, прошедших отбор в заочном VII Международном онлайн-конкурсе и отборочные туры в Казани и Санкт-Петербурге. Побывал на финале и образцовый ансамбль танца «Загадка» из Мурыгино (руководители Л.В. Шелунцова, А.В. Казаков).\

 

Очень хотелось хорошо выступить и показать на сцене то, чему научились. Коллектив стал дважды дипломантом первой степени за танец «Калинка» в народной номинации и «Цветочный переполох» в номинации «Детский танец». Такие поездки дают огромное эмоциональное воздействие, способствует становлению личности каждого ребёнка, развитию творческого потенциала коллектива.

Помимо демонстрации своих достижений мы познакомились с культурным наследием Москвы: побывали на Красной площади, Воробьёвых горах, в исторических местах столицы. Нас свозили в Коломенское. Прекрасный экскурсовод, умеющий легко построить диалог с детьми, увлекательно рассказал историю этого дворца. Ребята слушали открыв рот. Запомнились обзорные экскурсии по Москве и Коломенскому.

Дети участвовали и в мастер-классах по актёрскому мастерству.

На открытии фестиваля прошла фееричная дискотека с бумажным шоу, от которого все в восторге. Каждый день был праздником. Мы сплотились, творчески напитались, получили невероятные эстетические и духовные впечатления.

Спасибо директору Мурыгинской школы С.В. Медведевой и директору Гирсовской школы С.В. Лаптевой за проявленный интерес и помощь «Загадке», а также Л.Ю. Никулиной – за пошив костюмов, всем родителям, которые не остаются равнодушными и активно участвуют в творческой деятельности своих детей. Одна из мам, А.В. Лучинина, на протяжении поездки активно помогала нам.

Отдельная признательность – преподавателю школы искусств Н.В. Пономарёвой, которая второй год ездит с ребятами на конкурсы и отмечает день рождения в нашем дружном коллективе.

Л. Лучинина 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930