12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

До новых встреч, читатель!

0 280 27.05.2023, 11:52 Кроме того

В преддверии профессионального праздника хочется развеять стереотипы и рассказать о влюблённой в свою профессию, неугомонной, творческой личности и просто красивой, доброй и внимательной женщине – Елене Юрьевне Бабинцевой. Педагог по образованию, она нашла своё призвание в библиотеке.
Уже 12 лет её жизнь неразрывно связана с Юрьянской центральной районной библиотекой имени С.И. Сычугова. С 2018 года Елена Юрьевна занимает должность заведующей отделом обслуживания. Она несёт ответственность за всю деятельность отдела, осуществляет руководство, отвечает за планирование, учёт и отчётность, осуществляет работу с фондом, создаёт библиографические записи в сводном электронном каталоге OPACGLOBAL.
Кроме того, Елена Юрьевна ежемесячно проводит заседания клубов «Собеседник», который с большим удовольствием посещают люди, любящие книгу и чтение, а также «Ровесник», для учащихся старших классов Юрьянской школы. Именно клубная работа раскрывает Елену Юрьевну с творческой стороны. Мероприятия, подготовленные ею, вызывают не только интерес, но восхищают, завораживают и в то же время заставляют поразмышлять. Её спокойный и гипнотический голос не даёт ни одного шанса отвлечься от происходящего. С нетерпением и замиранием сердца каждый, кто побывал на её мероприятии, ждёт встречи вновь.
Елена Юрьевна помогает сельским библиотекарям, осуществляет методическое руководство. Она на постоянной основе помогает в подготовке и проведении районных семинаров, конференций, занятий «Школы руководителя», принимает активное участие в организации и проведении ежегодных районных Сычуговских чтений.
Е.Ю. Бабинцева обобщает опыт проведения мероприятий на сайте МКУ «Юрьянская ЦБС», на страницах газеты «Юрьянские вести» и областных изданий. Так, в областном издании «Листая вятский календарь»: методические рекомендации КОГБУК «КОУНБ им. А. И. Герцена" опубликована статья «Сычуговские места в Юрьянском районе» Е. Ю. Бабинцевой.
Её труд в 2023 году отмечен на областном уровне - Елена Юрьевна награждена Благодарственным письмом министерства культуры Кировской области.
Коллеги от всей души поздравляют Елену Юрьевну с Общероссийским Днём библиотек и желают дальнейших творческих успехов, энергии, новых идей и огромного женского счастья.

И. Присмотрова,
директор МКУ «Юрьянская ЦБС». Фото предоставлено автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930