12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Безопасный переезд!

0 55 25.03.2023, 10:43 Кроме того

Несмотря на все меры, принимаемые ОАО «РЖД» для снижения рисков случаев столкновений подвижного состава с автотранспортом на железнодорожных переездах, достичь желаемого результата в полной мере пока не удаётся.
В настоящее время на железнодорожных переездах Горьковской железной дороги допущено семь дорожно-транспортных происшествий.
Так, 7 февраля на нерегулируемом переезде 38 км перегона Илеть-Шелангер, участка Йошкар-Ола – Зелёный Дол допущен наезд семи вагонов поезда на легковой автомобиль марки Skoda Fabia. Пострадавших нет.
18 февраля на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника направления Зелёный Дол – Волжск автомобиль Лада Приора столкнулся с боковой частью электровоза ВЛ80С. В ходе расследования было установлено, что водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уходил от погони экипажа сотрудников ДПС и выехал на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях сигнализации.
22 февраля на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника Нолько – Нужьялы при исправно действующей переездной сигнализации произошло столкновение поезда с легковым автомобилем Лада Приора, выехавшим на переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации. В результате происшествия водитель и пассажир от полученных травм скончались на месте.
Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших правила проезда через железнодорожный переезд.
В целях снижения риска дорожно-транспортных происшествий 29 марта на Горьковской железной дороге объявлен Единым днём безопасности движения на железнодорожных переездах.
В рамках данного мероприятия Мурашинская дистанция инфраструктуры совместно с представителями ГИБДД проводит рейды, напоминает водителям о приоритете железнодорожного транспорта перед автомобильным. Выдаётся печатная продукция, напоминающая о правилах пересечения переездов.
Уважаемые водители! В очередной раз обращаемся к вам, не рискуйте! Уступите дорогу поезду!


Л. КРЮКОВА,
инженер технического отдела Мурашинской дистанции инфраструктуры.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930