12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Что такое экотовары?

0 128 17.09.2022, 09:55 Кроме того

Всё чаще на прилавках магазинов можно встретить товары со словом «ЭКО». При этом нужно ясно себе представлять, что такое экотовары.
Это те товары, которые были произведены без применения каких-либо синтетических веществ, в которых отсутствует всякая химия. Либо те компоненты, которые были использованы абсолютно безопасны и проверены в лабораториях и имеют соответствующие сертификаты. Эти товары также называются биотоварами.
Экотовары имеют важное свойство – биоразлагаемость. Это значит, что после использования они распадаются на простые и безвредные для окружающего мира составляющие. Эта «зелёная» тенденция, возможность оказывать на окружающий мир как можно меньшее губительное действие. Она стала прослеживаться примерно десятилетия назад. Именно тогда люди поняли, что наша природа много нам даёт, но злоупотреблять этим нельзя и отдавать нужно столько же. Только тогда нам обеспечена счастливая и безмятежная жизнь.
Экотовары могут быть самыми разными. Это и косметические средства, продукты, даже одежда и домашняя утварь, а также различные средства для ежедневной уборки дома. Наибольшую популярность получили как раз экологические средства для дома. Сегодня всё больше компаний преобразуют своё производство в пользу создания экологической продукции.
Обычно этому виду товаров отдают предпочтение те, кому важно собственное здоровье и благополучие своих родных и детей. Экотовары незаменимы для людей, имеющих склонность к аллергическим реакциям, они отлично подходят для беременных и кормящих женщин. Показаны такие товары детям и хозяевам домашних животных.
Экотовары обретают особую пользу на фоне, когда в наших домах преобладают электроприборы, еда упакована в пластмассовые упаковки и полиэтилен, а в ней самой присутствуют бесконечные красители и консерванты. Люди соскучились по натуральным вкусам и запахам, редким на наших прилавках натуральным продуктам и безопасным средствам для ухода за собой и за домом.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930