12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Железные дороги – зона повышенной опасности

0 282 05.10.2019, 09:48 Кроме того

Со второго сентября по второе октября на Горьковской железной дороге проводился месячник «Детская безопасность на железной дороге», а предшествовала ему акция «Дети и транспорт». Цель мероприятий – напомнить школьникам правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

С начала 2019 года на Горьковской железной дороге пострадало девять несовершеннолетних граждан, из них три подростка получили смертельные травмы. От воздействия движущегося поезда травмировано пять детей, от электротока – четыре.

Основные причины травмирования несовершеннолетних – это хождения по путям и попытки пересечь железнодорожное полотно в неположенных местах, в том числе перед приближающимся поездом. Также дети получают травмы при несанкционированном подъёме на состав. Находясь на путях, они нередко разговаривают по телефону или слушают музыку в наушниках. Это лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, вовремя отреагировать на экстренную ситуацию.

В ходе месячника в образовательные учреждения были направлены материалы для проведения разъяснительной работы по правилам безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Также прошли совместные с транспортной полицией рейды на станциях и перегонах ГЖД, в том числе на участке обслуживания ЛоП на ст. Мураши, – по выявлению несовершеннолетних, нарушающих правила поведения на железной дороге.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила безопасности! Жизнь – слишком тяжёлая расплата за беспечность и халатность. Железные дороги, инфраструктура – это зона повышенной опасности. Об этом нужно помнить и разъяснять каждому ребёнку.

Н. Коротаева, инспектор ПДН ЛоП на ст. Мураши

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930