12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Жители отдалённых населённых пунктов смогут оплатить госпошлину на почте

0 284 27.04.2019, 12:09 Кроме того

Кировский МФЦ и «Почта России» подписали соглашение о взаимодействии.

Кировчане, проживающие в отдалённых населённых пунктах и получающие государственные и муниципальные услуги в территориальных обособленных подразделениях МФЦ, смогут оплатить госпошлину в местном отделении почтовой связи.

Это стало возможным благодаря подписанному на днях соглашению о взаимодействии между МФЦ и Кировским отделением «Почты России».

Жители отдалённых населённых пунктов долго испытывали неудобства при получении государственных и муниципальных услуг в территориальных обособленных структурных подразделениях (ТОСПах). Подать заявление на получение услуги они могли, не покидая родного посёлка, а вот оплатить государственную пошлину можно было только, сделав онлайн-платёж или поехав в райцентр.

– Оснащение терминалами оплаты территориальных обособленных подразделений МФЦ экономически невыгодно. Но мы нашли решение. Отделения почтовой связи есть даже в небольших посёлках, а с недавнего времени сотрудники почты имеют возможность принимать денежные средства на оплату государственной пошлины.

Теперь при обращении за государственной или муниципальной услугой в ТОСП заявитель будет получать информацию о ближайшем почтовом отделении, где он сможет оплатить госпошлину, – пояснила директор МФЦ Наталия Швецова.

По её словам, в первую очередь соглашение касается ТОСПов, работающих в отдалённых населённых пунктах и расположенных в непосредственной близости с почтовым отделением. 

– Это соглашение – очередной шаг на пути к повышению комфортности оказания государственных и муниципальных услуг. Уверена, что соглашение позволит кировчанам получать государственные и муниципальные услуги быстрее и удобнее, – отметила Наталия Швецова.

Пресс-центр правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031