12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

По родительским стопам

0 41709 02.11.2019, 11:00 Экономика

Ольга Александровна Хлебникова родилась и выросла в семье потомственных сельских тружеников. Мама работала дояркой, а папа – механизатором. После окончания средней школы жизненные искания дали ей возможность пожить в большом городе Санкт-Петербурге, поработать продавцом, пекарем и санитаром, но тяга к родной земле оказалась сильнее.

Вернулась на родину, где нашла призвание. На работе оператором по откорму КРС в ООО Племенной завод «Новомедянское» показала себя с самой лучшей стороны. Год назад её перевели в родильное отделение животноводческого комплекса оператором машинного доения. Надо сказать, что в это отделение приглашают только очень надёжных, проверенных и ответственных людей, и выбор на Ольгу Александровну пал не случайно. Она с успехом справляется со своими обязанностями: принимает отёлы, доит коров, кормит маленьких телят. Освоила смежную специальность. Заменяет техника по искусственному осеменению на период выходных и отпуска.

Главный зоотехник агрофирмы Наталья Ивановна Отрокова говорит о коллеге: «За период работы зарекомендовала себя дисциплинированным и ответственным работником. Требовательна к себе и окружающим. Любое порученное дело доводит до конца. Выполняет все требования зооветеринарной службы хозяйства, успешно осваивает новые технологии кормления и доения коров. Посещает технологическую учёбу, совершенствует свои профессиональные знания и умения. Выполняет планы по надоям молока и получению приплода по своей группе.

В нынешнем году участвовала во внутрихозяйственном конкурсе операторов машинного доения и заняла второе место. В июле на межрайонном конкурсе доярок из нашего и Орловского районов в отделении Цепели ООО «Агрофирма «Подгорцы», где было 13 участников, заняла третье место. В профессиональном мастерстве за очень короткий срок достигла уровня животноводов-стажистов.

Ольга Александровна – увлечённая, целеустремлённая натура и порядочный во всех отношениях человек с цельным характером, с большим внутренним нравственным стержнем. Воспитывает дочь Дашу, ученицу восьмого класса Медянской школы. Имеет водительские права и профессионально управляет личным автомобилем. На огороде получает хорошие урожаи картофеля и овощей. Прекрасный цветовод, причём выращивает цветы не только около своего жилья, но и на клумбах животноводческого комплекса.

Она полностью оправдала наше доверие. Мы возлагаем на неё, как на молодого животновода, большие надежды в будущем, ведь она пошла по родительским стопам. В прошлом году за успехи в труде награждена Благодарственным письмом администрации сельхозпредприятия. В нынешнем году за добросовестное исполнение служебных обязанностей удостоена Почётной грамоты главы района, которая ей вручена на районном торжестве, посвящённом Дню работников сельского хозяйства».

В. Петров. Фото автора

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031