12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Финансы под строгим контролем

0 300 11.05.2019, 09:18 Экономика

Основные задачи управления финансов администрации района: разработка и организация исполнения бюджета муниципального образования; обеспечение проведения в районе единой финансовой и бюджетной политики; совершенствование методов бюджетного планирования, финансирования и отчётности; осуществление финансового контроля за рациональным и целевым расходованием бюджетных средств и контроля в сфере закупок; организация кассового обслуживания исполнения консолидированного бюджета района.

В рамках разработки и организации составления, исполнения бюджета муниципального образования и подведения итогов исполнения бюджета создана необходимая нормативная база.

Подготовлены проекты решений районной Думы: «О бюджете Юрьянского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», «О внесении изменений в решение районной Думы «Об утверждении бюджета Юрьянского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов» и «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Юрьянского муниципального района за 2017 год» с необходимыми пакетами документов.

В рамках организации исполнения бюджета 2018 года проводился ежедневный мониторинг поступления платежей в бюджет, ежемесячный мониторинг всей задолженности, проведено 12 заседаний комиссии по недоимке, направлено 212 писем-предупреждений для добровольного погашения задолженности.

Осуществлялось ведение оперативной, ежемесячной и ежеквартальной отчётности, ежедневно выполнялись контрольные задания министерства финансов области.

Для управления средствами на едином счёте бюджета управлением осуществлялось составление и ведение кассового плана, исполнительное производство по исполнительным документам и решениям ИФНС, предъявленным для оплаты по районным учреждениям. Всего за год исполнено 19 исполнительных документов на сумму 1344,8 тыс. рублей и 93 решения ИФНС на сумму 135 тыс. рублей.

Управление обслуживало 169 лицевых счетов получателей средств районного бюджета.

С целью экономии и эффективного использования бюджетных средств обеспечивалось санкционирование расходов, проводимых бюджетополучателями. В результате предварительного контроля за прошедший период по расходам районного бюджета управлением официально возвращено без исполнения 23 платёжных документа, из них с нецелевым расходованием бюджетных средств – четыре.

В рамках требований Бюджетного кодекса РФ и положения о бюджетном процессе подготовлены ежеквартальные отчёты об исполнении бюджета муниципального района за первый квартал, полугодие и девять месяцев 2018 года.

С целью оптимизации, повышения эффективности и результативности бюджетных расходов управление осуществляло контроль за внесением изменений в муниципальные программы по их финансовому обеспечению с размещением на сайте администрации района.

В рамках жёсткого контроля долговой политики минимизированы расходы по обслуживанию муниципального долга с 500 тыс. рублей до 107,3 тыс. рублей.

В рамках муниципального финансового контроля за 2018 год проведено пять плановых проверок и три плановых ревизии, приняли участие в оценке документов по обращению Юрьянского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Кировской области.

Управление ежедневно проводило работу по контролю в сфере закупок по подтверждению соответствия требованиям закона планов закупок, планов-графиков закупок, извещений о закупках, информаций о контрактах. Проведено четыре проверки муниципальных учреждений в сфере закупок.

Л. Тупицына, начальник управления

финансов администрации района 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031