12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Приходите к нам на огонёк!

0 1172 23.03.2024, 13:08 Общество

МОНАСТЫРСКОЕ. Наталья Васильевна Харюшина в сферу культуры, а именно заведующей сельским ДК, пришла в 2016 году после важного периода в своей жизни - став мамой чудесных двойняшек и отбыв положенный декрет.
И сразу окунулась в многообразную глубину культурного учреждения, постигая многие вещи прямо на ходу. Стала учиться на мастер-классах, у более опытных коллег, приобретала опыт, и со временем Дом культуры превратился в уютный адрес, куда хочется прийти, зарядиться доброй творческой атмосферой. Односельчане с удовольствием приходят на концерты, подготовленные коллегами под руководством Натальи Васильевны, кстати, она особенно отмечает их и благодарит за креатив, в частности, Татьяну Николаевну Харюшину и Ольгу Николаевну Рузанову. А сама, совершенствуясь в своей профессии, нынче заканчивает Вятский колледж культуры.
Вообще Наталье Васильевне повезло на неравнодушных людей. Так, в обустройстве местного дома культуры в последнее время много помогает предприниматель Дмитрий Александрович Яровиков. В прошлом году, например, его бригада покрасила здание в красивый бирюзовый цвет, отремонтировала кабинет для сотрудников, забетонировала площадку перед крыльцом, в этом году вместо мойки поставят кухонный гарнитур. А если добавить, что в прошлом же году в результате реализации проекта поддержки местных инициатив в зале теперь новый навесной потолок, убраны перегородки, то в помещении стало в разы светлее и просторнее. А это новые возможности для интересной работы. Во всём помогает Дому культуры и администрация с депутатами Думы Подгорцевского сельского поселения, в 20213 году, например, выделили деньги на ремонт печей и кабинета.
Здорово, что у Натальи Васильевны много хороших планов: закупить модульную мебель, построить новое крыльцо, на территории разбить красивые цветники.
Многие помнят, как пару лет назад здесь, прямо на улице, перед монастырцами и гостями выступал их земляк-любимец «Ваня Разумов» (как его по-дружески называют в селе), и как прекрасно Наталья Васильевна с коллегами организовали тогда вечер. И если такие встречи остаются в сердце, это что-то да значит. Человек подходит к делу с душой, и это главное.
Пусть вам, Наталья Васильевна, сопутствует удача! С профессиональным праздником вас и ваших коллег!
Елена КАЗАКОВА.
Фото предоставлено Монастырским домом культуры.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930