12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Приходите, будет интересно!

ЗАГАРЬЕ. В библиотеке проходит познавательное лето. Вот лишь несколько мероприятий последних дней.


Состоялся час «Лес – наш друг», где мы с ребятами обсудили, какую пользу приносят леса, и какой вред наносит человек природе, как вести себя в лесу и чем мы можем помочь ему. Дети читали стихи про лес, вспоминали пословицы о нём, играли. Затем дружно отвечали на вопросы и загадки. Победители получили буклеты заповедника Нургуш.
Днём позже прошла викторина, посвящённая А.С. Пушкину. Мы представили основные страницы жизни великого поэта, а ребята отвечали на вопросы туров: «Точное число», «Шифровка», «Назови сказку правильно», «Найди ошибку» и других. Победителями викторины стали Артём ПЕРЕВАЛОВ, Полина ЯКУРНОВА, Любовь ОЛЕНЕВА, Матвей ИГОШИН и Мария КИСЛИЦЫНА.
В конкурсной программе «Говорим правильно» мы чествовали русский язык. Юные читатели, разделившись на команды, отгадывали русские народные загадки, вспоминали пословицы и поговорки, участвовали в игре «Кто внимательней», разгадывали кроссворд, где 16 раз встречается буква «К».
Игра «Наука – это мы» посвящалась Году науки и технологий в РФ. Дети познакомились с дайджестом «Отечества великие умы» о самых известных учёных России, поиграли в познавательные игры. Победителями стали все, узнав много нового.
А ещё ребята участвуют в велогонках, смотрят кукольные спектакли, занимаются физкультурой на свежем воздухе и даже отправляются на загадочный остров Радужка.
С 22 июня в библиотеке начинает работать библиотечная площадка. Ждём всех на мероприятия, будет интересно!


В. КАСАТКИНА.
Фото предоставлено автором

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930