12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Хозяйка детского сада

0 282 15.07.2023, 14:55 Общество

Всех своих воспитанников она и сейчас помнит по именам. Всегда умела найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, не оставалась равнодушной к проблемам малышей и их родителей.
Для Нины Николаевны заведующая — это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делает всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители спокойно доверяли своих детей. Она профессионал своего дела, инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытие качеств личности каждого сотрудника, чтобы все, кто на первый взгляд казался невзрачным, вдруг раскрылись с интересной стороны.
В нашем дошкольном учреждении она настоящая хозяйка, знает каждый уголок, все проблемы и нужды, а их в последнее время всё больше и больше. Нина Николаевна находит и силы, и время для их решения, не жалея себя.
Она сочетает в себе деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе с коллективом радоваться успехам и огорчаться неудачам. Поддерживает оправданный риск при реализации нововведений, выделяет главное в собственной работе и деятельности руководимого ею коллектива. Она быстро адаптировалась в изменяющихся современных условиях системы образования.
Свой рабочий день наш руководитель всегда начинает с утреннего обхода. По детскому саду идёт хозяйка, она видит всё: какой порядок в приёмной комнате, как готов воспитатель, что у него разложено для детей, чем заняты сами малыши. От её взгляда не ускользает ничего – и чистота пола, и порядок в умывальной комнате, и внешний вид сотрудников. Казалось бы, такая повседневная, рутинная работа должна стать привычной, обыденной, но только не для руководителя с неравнодушным сердцем, у которого особый взгляд, своя оценка происходящему в родном «королевстве».
Когда Нина Николаевна заходит в группы, дети подбегают, делятся впечатлениями, и каждому она уделяет внимание. Её отличает безграничная любовь к детям.
В грамотном руководителе гармонично сочетаются педагог, методист, наставник, психолог, менеджер, экономист, хозяйственник… Нина Николаевна много сил, энергии, здоровья отдала своему делу: организовать и сплотить коллектив, пережить трудные годы перестройки, повседневные заботы. В наши дни работы не меньше, нужно обеспечить педпроцесс, решить текущие бытовые задачи, отремонтировать детский сад. Но Нина Николаевна всегда находила и находит в себе силы противостоять невзгодам, решать проблемы и поддерживать коллектив мудрыми советами.
Мы благодарим Нину Николаевну за теплоту и сердечность, с которой она относится к людям, за щедрость сердца, чуткость души и добрый ум. Мы ценим её как высококвалифицированного педагога, опытного методиста, грамотного руководителя, отдающего все силы, знания и богатый опыт благородному делу. Желаем крепкого здоровья, светлого счастья, безмерной радости, море теплоты и долгих лет жизни! 
Коллектив детского сада "Василёк". Фото предоставлено авторами.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930