12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Своим мнением о прошедших выборах Президента России с газетой поделилась Анна Гербертовна Россохина, методист Центра детского творчества пгт Юрья:

0 150 19.03.2024, 09:47 Новости

-Выбрать Президента России – это значит выбрать будущее! Поэтому лично я даже не задавалась вопросом, идти на выборы или нет. У меня подрастают внуки. Я хочу, чтобы они успешно окончили школу, получили качественное образование и смогли найти своё призвание в процветающей стране.
Я хочу, чтобы наша страна, наш район процветали. Надеюсь, такого же мнения придерживаются многие юрьянцы. Считаю, что игнорировать голосование было нельзя. В противном случае судьбу страны решат за нас.
Сегодня люди перестали замыкаться в себе, они желают творить свое будущее сами. Появившийся интерес к стране – это очень важно, не потерять бы его, сделать бы его продуктивным!
Сегодня мы много говорим о творческом подъёме, об инновациях. Уже видны результаты этих преобразований, которые произошли и в школе, и в жизни. Выбор образовательной программы, многообразие образования- несомненное достижение нашей системы образования. А предстоит ещё больше сделать: новые стандарты старшей школы должны обеспечить доступность для старших школьников 5-6 профилей обучения, соответствующих склонностям и жизненным планам подростков. У педагогов появится реальная возможность проявить себя. Это интересно!
Система образования преображается не только внешне, но и внутренне. Новые и капитально отремонтированные школы, детские сады оснащаются современным оборудованием, получают доступ в бескрайние просторы Интернета, а главное — расширяют горизонты познания для учащейся молодёжи.
Наша жизнь в настоящем — это результат выбора, сделанного в прошлом. Каждый волен выбирать для себя то, что он считает более приемлемым и необходимым. Какой станет наша страна, насколько мы будем достойны своих родителей, каким обернется будущее детей и какими словами помянут нас внуки, — мы выбираем сами.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930