12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Друг другу надежда, отрада, опора...

0 121 15.07.2023, 14:26 Общество

В фойе центра установили красивую свадебную арку, ряды удобных мягких кресел для участников и гостей праздника, вазы с ромашками - символами Дня семьи, любви и верности. Вот такая тёплая, уютная, даже домашняя атмосфера чудесного праздника.
А сейчас представлю виновников торжества. Первыми поставили свои подписи в "Книге почётных юбиляров" Юрьянского подразделения ЗАГС Руслан Анатольевич и Людмила Алексеевна Евтеевы, ставшие одной семьёй ровно 25 лет назад. Воспитали сына и дочь, а сейчас с удовольствием балуют единственного пока внука Мишеньку. Любят путешествовать, бывать на природе, выращивать овощи в большом огороде. И всё это делают обязательно вместе! Людмила Алексеевна разводит цветы, а муж радует её песнями под гитару.
В октябре 1993 года в Юрьянском отделе ЗАГС зарегистрировали брак Евгений Иванович и Наталия Алексеевна Бажины. Евгений Иванович - опытный водитель, Наталия Николаевна тридцать лет работает в детской библиотеке, она великая рукодельница. Сыновья жемчужных юбиляров Станислав и Матвей радуют родителей своими успехами. Супруги вместе ездят по грибы и ягоды, на рыбалку, разводят кур и перепёлок.
Коралловую свадьбу (35 лет) 18 июня отметили Николай Павлович и Татьяна Капитоновна Стрекаловы - необыкновенная, очень уважаемая и спортивная семья. Николай Павлович - дипломированный строитель. Более сорока лет он учил искусству бокса юрьянских ребятишек и воспитал не одно поколение чемпионов областных и всероссийских турниров. Татьяна Капитоновна долгое время трудилась в системе "Росгосстраха". Она под стать мужу занимается в группе здоровья, участвует в соревнованиях и мероприятиях совета ветеранов. В семье два сына и четверо внуков. С выходом на пенсию у супругов появилось новое увлечение - это совместные путешествия.
Наша жизнь не возможна без любви. А рядом с любовью рука об руку идут по жизни взаимное уважение, понимание, поддержка, ответственность и верность. Именно они помогли супругам Ичёткиным пронести своё большое чувство через 50 лет! Свой первый семейный документ они получили 28 июля 1973 года в Берёзовском сельсовете. Дмитрий Васильевич и Ольга Петровна долгое время трудились на мебельной фабрике, они опытные садоводы и огородники, знают самые заветные и богатые грибные и ягодные места своей малой родины. А уж какие вкусные и полезные припасы из даров природы готовит потом на зиму Ольга Петровна - пальчики оближешь! Радуют золотых юбиляров свом вниманием и заботой два сына, невестки и пятеро внуков. Это так важно и так приятно.
Заслуженные поздравления прозвучали в адрес семей Русаковых - за достойное воспитание сына Максима - замечательного педагога, поисковика, спортсмена, туриста и патриота, Егоян - победителей регионального этапа конкурса "Семья года-2023", Борцовых - участников этого конкурса.
Все семейные пары сердечно поздравили первый заместитель главы района Оксана Викторовна Скутина, глава Юрьянского городского поселения Эльдар Александрович Федоров, председатель районного совета ветеранов Татьяна Михайловна Ким. Было сказано много тёплых слов, вручены почётные грамоты, цветы и подарки.
Музыкальные номера для супругов показали ансамбль ветеранов "Завалинка", солисты Сергей Лаптев, Евгений Карпов, Татьяна Фалалеева. В качестве спонсора выступила предприниматель Светлана Габрелян. А подготовили праздник Юрьянское подразделение Мурашинского МРО ЗАГС, районные женсовет и совет ветеранов, управление культуры и молодёжной политики и ЦКиД "Космос".
Всем счастья! Пусть умение любить и ценить друг друга спасает нас в круговороте проблем, делает жизнь светлее и радостнее!
Ольга МОТРИНЕЦ. Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930