12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Счастье, проверенное временем

0 292 08.07.2023, 12:51 Общество

   

В здании сельской библиотеки собрались гости, сами виновники торжества, приехала поздравить и вручить награды Оксана Викторовна Скутина, заместитель главы района. А сотрудники Юрьянской центральной районной библиотеки приготовили красивый, согретый теплотой праздник. Вся атмосфера этой встречи настраивала на самые добрые и искренние чувства.
А теперь непосредственно герои праздника. Василий Михайлович и Нина Васильевна Шишкины вместе уже 46 лет. Глава семейства — тракторист, его жена по образованию агроном, оба много лет проработали в колхозе «Мир». У супруга золотые руки, абсолютно всё умеет делать по дому и хозяйству. Он и плотник, и сантехник, и электрик. А внуки, глядя на деда, тоже стали асами по любой технике. Ну а у жены страсть — огород. Обожает она землю, а от такой любви всё растёт и благоухает.
Осенью — полное подполье заготовок.
Шишкины вырастили воспитали троих детей. Сейчас у них пять внуков.
Вторая пара — Лилия Жасминовна и Евгений Николаевич Подсухины нынче отметили 45-летие совместной жизни. Они из соседних Мурашей. Глава семейства трудился водителем в автохозяйстве, а его супруга десять лет проработала в типографии, на линотипе набирала районную газету «Знамя труда», затем 20 лет прослужила в линейном отделе внутренних дел на станции Мураши. Со временем пара осуществила давнее желание Евгения Николаевича — заняться пчеловодством. Идеальным местом для этого оказалось село Верходворье, куда Подсухины переехали 15 лет назад. Купили дом, обустроили его, где и живут по настоящее время. Помимо пасеки у них большое хозяйство, держат корову и телёнка, что даже для деревни сейчас большая редкость. У юбиляров два сына и две внучки.
Обе семьи, отметили на празднике, часто навещают дети, приезжают из Кирова, Юрьи, помогают, чем нужно. В самом селе они участвуют в различных мероприятиях, «болеют» за родные места. Очень уважают их земляки за трудолюбие и сердечность.
А какие улыбки у юбиляров!? Так улыбаться могут только по-настоящему счастливые люди! С праздником!
Елена КАЗАКОВА.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930