12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

И в доме появилось солнце

0 285 26.11.2022, 15:17 Общество

Для Алёны КОРШУНОВОЙ, жительницы ЗАТО Первомайский, четыре года назад мир изменился. Причина тому – она стала мамой. С мужем дочку решили назвать Александрой. Малышка, как солнышко, всё озарила вокруг.


Да, наступили понятные будничные заботы и хлопоты, связанные с рождением нового члена семьи. Но вместе с тем молодая мама стала открывать саму себя в творчестве, что очень вдохновляет. В какой-то момент, в очередной раз фотографируя первые шаги, улыбку, познания своей Сашеньки, Алёна поняла, что хочет заняться фотографией глубже. Стала изучать тему, учиться у более опытных мастеров, приобрела хорошую аппаратуру. Постепенно пришла к своему собственному стилю, который отчётливо виден в её по-настоящему живых снимках – в них есть свет, душа, внимание к каждой детали. Спустя время, рискнула предложить своё умение другим, и теперь время от времени устраивает прекрасные фотосессии клиентам, среди которых уже есть и постоянные.
Рождение дочки сподвигло молодую маму заняться и рукоделием, художественно-декоративным ремеслом. Взяла нитки, спицы и стала вязать, много, интересно. Дочурка (как уважающая себя будущая женщина) любит наряжаться в мамин эксклюзив. Тем более в этих нарядах так тепло и уютно.
Ну а для детского сада, который посещает Саша, Алёна тоже что-то мастерит. Из кусочков фетра, например, однажды придумала забавных персонажей и смастерила целую картину, что принесло ей победу в конкурсе среди детсадовских групп.
При встрече с нами Алёна поделилась: «С рождением дочки я стала более общительной, познакомилась с новыми замечательными людьми. Саша растёт, и я расту вместе с ней. Она – увлечённый ребёнок, любит рисовать, танцевать, обожает путешествовать. Вместе с нами (с мужем) побывала на Камском море, Лежнинском озере, Ново-Чебоксарском хранилище. Впечатлений потом море. Поэтому и дальше большой мир продолжим открывать вместе».
Стоит добавить, героиня нашего материала работает в одном из частных магазинов Юрьи. Сама она родом из Благовещенска, в раннем детстве жила на границе с Китаем. В десятилетнем возрасте с семьёй переехала в соседний городок (папа был военный), закончила там школу. Мечтает Алёна получить художественное образование, закончить какие-нибудь полезные курсы. Верим, у неё всё получится. Удача и любовь – на её стороне!
С праздником всех мамочек!


Елена КАЗАКОВА.
Фото из домашнего альбома
КОРШУНОВЫХ.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930