12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Нашим женщинам всё по плечу!»

0 202 12.12.2022, 10:36 Новости

КИРОВ. Так приветствовала делегатов ежегодной конференции областной общественной организации «Союз женщин», состоявшейся в научной библиотеке имени Герцена, глава города Елена КОВАЛЁВА.


В работе форума участвовали и представители Юрьянского района. Добрые слова в адрес делегатов, а их в зале собралось больше ста человек, сказал и заместитель министра внутренней политики правительства Кировской области Андрей ЧЕРНОВ.
Ещё одним приятным моментом стало чествование активистов из разных районов, а также многодетных семей. Почётные грамоты им вручил председатель регионального отделения общественной организации «Отцы России» Денис КУНЯГИН.
Были представлены и недавно приступившие к обязанностям председатели советов женщин на местах, в том числе и Татьяна Михайловна КИМ, возглавившая женсовет Юрьянского района.


О том, что сделано в регионе в течение текущего года, рассказала в своём докладе председатель КРО СЖР Ирина МОРОЗОВА. А сделано в 39 районных, 152 сельских, 4 городских и 3 местных отделениях действительно немало. За 11 месяцев ряды организации пополнили 673 человека, сейчас она объединяет свыше 2240 человек.
Ведущие направления деятельности: крепкая семья, устойчивое развитие и социальная безопасность, духовность, культура, ЗОЖ, равенство прав и возможностей мужчин и женщин, возрождение села, сотрудничество с другими регионами и республиками.
Ирина Морозова отметила, что за год удалось укрепить взаимодействие с советом отцов нашего региона, усилить межрегиональные связи и даже заявить о себе на международном уровне. Нынешней осенью в Кирове создан клуб женщин-предпринимателей.
Активисты советов продвигают новые проекты, получают гранты на их реализацию, участвуют в работе парламентов разного уровня (в этом году 103 представительницы прекрасного пола выбраны депутатами, например, в ОЗС данный показатель вырос с 18 до 25 процентов).
Они проводят семейные праздники, оказывают помощь женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации, а также жёнам и семьям мобилизованных. Мероприятия в рамках акций «Мы вместе», «Посылка солдату», «Защитникам с любовью» сегодня важны для всех. С началом специальной военной операции общественная организация продолжает помогать семьям военнослужащих.
Наладили связь с воинскими частями, где служат земляки, и работают по их потребностям. К примеру, с наступлением холодов появилась необходимость обогреть ребят. Районное отделение в посёлке Кильмезь практически без промедления договорилось об изготовлении печек-буржуек, которые уже отправлены военнослужащим.
Также участники конференции смогли посетить одну из четырёх дискуссионных площадок, где обсуждали привлечение новых членов, а также молодёжи в КРО «Союз женщин», развитие информационной поддержки в социальных сетях и совместную деятельность с общественным движением «Отцы России».
Рассказывать о добрых делах наших женщин можно долго. Информация о них регулярно размещается в социальных сетях. А если вы хотите помочь и быть причастным, присоединяйтесь к организации (администрация района, кабинет 114, телефон: 2-03-76). Для вступления необходимо лишь желание и личное заявление.
На снимке снизу: делегаты конференции Т.М. Ким и Л.Н. Перевощикова.


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930